Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с тыквой

Автор: Рыжая Лиса77

Пирог с тыквой

Описание: Очень вкусный и простой пирог, с цитрусовой ноткой и кисло-сладкой тыквенно-лимонной начинкой.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с тыквой ингредиенты Тыкву порезать кубиками, с лимонов снять цедру при помощи мелкой тёрки. Мякоть лимонов очистить от плёнок и нарезать небольшими кусочками. Соединить тыкву и лимон, всыпать сахар, и перемешать. Отставить в сторону.

Пирог с тыквой ингредиенты Тыква с лимоном и сахаром дала сок, теперь добавляем туда крахмал, перемешиваем и ставим на небольшой огонь, постоянно помешивая, пока смесь не начнёт густеть и не закипит. Проварить минуту с момента закипания. Так как тыквы бывают слаще или нейтральнее по вкусу, то количество сахара регулируйте на свой вкус.

Пирог с тыквой ингредиенты Яйца взбить миксером с сахаром минуты три. Высыпать туда цедру.

Пирог с тыквой ингредиенты Муку с ванилином просеять и всыпать в яично-сахарную смесь. Размешать, чтобы не было комочков. Всыпать соду, залить уксусом и перемешать хорошенько. Выложить тесто в смазанную маслом форму.

Пирог с тыквой ингредиенты Тыквенно-лимонный густой "кисель" выложить на наше тесто равномерно покрыв всю его поверхность. Ставим в разогретую до 190 градусов духовку. Когда тесто поднимется, накрыть фольгой, убавить до 180 градусов температуру и выпекать до сухой зубочистки. Остудить, нарезать и угощаться.

Пирог с тыквой ингредиенты Приятного чаепития!

Пирог с тыквой ингредиенты .


ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!







Пирог с тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru