Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заварной творожный пудинг в пароварке

Автор: Mamita SI

Заварной творожный пудинг в пароварке

Описание: Полезное и вкусное диетическое лакомство, подойдет и беременным, и кормящим мамочкам, и деткам, и больным, и выздоравливающим и просто следящим за фигурой. И, конечно, в этом поможет посуда Zepter.

Ингредиенты

Приготовление

Заварной творожный пудинг в пароварке ингредиенты Сначала наливаем в кастрюлю Zepter воды, ставим сверху чашу пароварки от Zepter, накрываем крышкой и ставим на огонь ниже среднего. Как только стрелка термоконтроллера достигла зеленого верхнего поля огонь уменьшаем до минимума.

Заварной творожный пудинг в пароварке ингредиенты Желтки отделяем от белков. В сотейнике Zepter смешиваем желтки и крахмал.

Заварной творожный пудинг в пароварке ингредиенты Добавляем к желткам молоко и ставим сотейник на огонь ниже среднего. Периодически помешивая готовим молочную смесь. Как только смесь начала густеть, выключаем огонь и готовим пока не загустеет.

Заварной творожный пудинг в пароварке ингредиенты Белки отдельно взбиваем в плотную пену.

Заварной творожный пудинг в пароварке ингредиенты В заварную яично-молочную смесь выкладываем творог и тщательно смешиваем.

Заварной творожный пудинг в пароварке ингредиенты Затем к творогу выкладываем взбитые белки и тщательно смешиваем творожную массу с белками.

Заварной творожный пудинг в пароварке ингредиенты Выкладываем массу в форму, накрываем сверху куском фольги и ставим в пароварку. Накрываем крышкой и готовим на пару 20 минут.

Заварной творожный пудинг в пароварке ингредиенты Когда пудинг будет готов, в формочке с пудингом отойдет немного сыворотки, сливаем ее и дадим пудингу остыть. Может быть это не классический пудинг, но тоже очень вкусный и полезный.




Легкоусвояемый творог в составе содержит огромное количество питательных веществ, которые обладают многими ценными свойствами для организма человека. Именно по данной причине все блюда, приготовленные на его основе, включены в перечень блюд, рекомендуемых при панкреатите.

В данном факте нет ничего удивительного, ведь творог – источник легкоперевариваемых белков, позволяющий человеческому организму:
вырабатывать ингибиторы протеаз;
повышать эффективность работы иммунитета;
ограничивать воспалительный процесс;
снижать вероятность возникновения осложнений.
Употребление творога в чистом виде при панкреатите разрешено лишь в том случае, если этот продукт свежий, и в составе имеет жир, количество которого не превышает 3%.




Заварной творожный пудинг в пароварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru