Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молоко сгущенное в хлебопечке

Автор: PetrovichOld

Молоко сгущенное в хлебопечке

Описание: Когда дома закончилось сгущенное молок, я решил вспомнить молодость и сделать его самостоятельно. Раньше все это делалось на водяной бане, и процесс был долгим и утомительным. Стоило зазеваться, и вместо сгущенного молока результатом могут стать молочные ириски. Но техника не стоит на месте, и я решил воспользоваться для этих целей хлебопечкой. В качестве "улучшителя" молока, выпущенного промышленным способом, я решил в качестве добавки использовать сухое молоко.

Ингредиенты

Приготовление

Молоко сгущенное в хлебопечке ингредиенты Подготавливаем продукты. В интернете многие пишут, что лучше всего делать сгущенное молоко на деревенском молоке, но в Москве его не встретить, хотя некоторые заявляют, что фермерское - это деревенское. Я просто прикинул по этим фермерским точкам и понял, что от фермерских продуктов при таком объеме продаж только название. Единственное, на что следует обращать внимание, так это срок годности. Чем меньше разница между этими датами, тем больше вероятность, что оно натуральное.

Молоко сгущенное в хлебопечке ингредиенты Отмеряем 500 грамм сахара

Молоко сгущенное в хлебопечке ингредиенты Взвешиваем сухое молоко. Смешиваем сахар и сухое молоко, ванилин. Наливаем в ковшик молоко и начинаем постепенно добавляем сухие составляющие. Для достижения однородности перемешиваем содержимое с помощью погружного блендера.

Молоко сгущенное в хлебопечке ингредиенты Ставим ковшик на плиту и доводим полученную смесь до кипения.

Молоко сгущенное в хлебопечке ингредиенты Переливаем содержимое ковшика в ведерко хлебопечки и включаем программу "Джем". Продолжительность программы у моей хлебопечки 1 час 20 минут. После завершения цикла вынимаем ведерко из хлебопечки и даем продукту немного остыть. Затем повторяем цикл еще несколько раз. В зависимости от модели хлебопечки это может быть от 3-х и более циклов. В моей хлебопечке это заняло 5 циклов.

Молоко сгущенное в хлебопечке ингредиенты В конце приготовления продукт приобретает небольшой кремовый оттенок. Готовность продукта определяется по растеканию капли. Не смотрите, что продукт получился жидким. Сгущенное молоко остается жидким, пока не остынет. Из указанного количества у меня получилось около 600 мл сгущенного молока.




Молоко сгущенное в хлебопечке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru