Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт из капусты и мясного фарша

Автор: Ксения026

Торт из капусты и мясного фарша

Описание: Предлагаю Вашему вниманию сытный торт, который очень вкусен, как в холодном, так и в горячем виде. Также он может стать украшением праздничного стола. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Торт из капусты и мясного фарша ингредиенты Лук, морковь и грибы нарезать мелкими кубиками и обжарить до золотистого цвета.

Торт из капусты и мясного фарша ингредиенты В фарш добавить обжаренные овощи, гречку, 1 яйцо, посолить и поперчить по вкусу. Тщательно перемешать и разделить на три части.

Торт из капусты и мясного фарша ингредиенты Листья капусты бланшировать в подсоленной воде 2-3 минуты. Остудить.

Торт из капусты и мясного фарша ингредиенты Разъемную форму (d - 24 см) застелить пергаментом, выложить капустные листья по дну и бортикам.

Торт из капусты и мясного фарша ингредиенты Сверху выложить одну часть фарша, разровнять. Накрыть капустными листьями.

Торт из капусты и мясного фарша ингредиенты Посыпать сыром натертым на мелкой терке, сверху опять выложить фарш и капустные листья. Третий слой повторить.

Торт из капусты и мясного фарша ингредиенты Взбить венчиком 2 яйца и 2 ст. л. сметаны, посолить и залить торт. Выпекать в заранее разогретой до 190 градусов духовке 40 минут, затем увеличить температуру до 200 градусов и запекать еще 10 минут, до образования румяного цвета. Торт остудить в форме, сверху смазать оставшейся сметаной и посыпать зеленью. Приятного аппетита!




Торт из капусты и мясного фарша — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru