Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из рульки с рыжим соусом

Автор: alarm clock

Рулет из рульки с рыжим соусом

Описание: Праздничный рулет из рульки и филе бедра курицы под соусом из тыквы и опят - делала как репетицию на предстоящий юбилей и праздники. Итог - рецепт занесен в заветную тетрадь с лучшими рецептами - ароматный рулет и нежнейше-бархатный соус как будто бы созданы друг для друга! Холодное мясо и горячий соус - это ооочень вкусно! А вкуса тыквы вы не почувствуете - только бархат соуса! Пробуем?

Ингредиенты

Рулет Бульон Маринад Рыжий соус

Приготовление

Рулет из рульки с рыжим соусом ингредиенты Рульку обмыть, обсушить и разрезать с одной стороны вдоль кости - кость аккуратно вырезать. У меня была не очень подходящая рулька - толстенькая, но в длину маленькая - совсем не удобная для рулета, но когда нас останавливали трудности)))

Рулет из рульки с рыжим соусом ингредиенты Филе бедра порезать кубиками.

Рулет из рульки с рыжим соусом ингредиенты Соединить все ингредиенты для маринада. Пробить в блендере.

Рулет из рульки с рыжим соусом ингредиенты Щедро обмазать маринадом рульку и кусочки филе.

Рулет из рульки с рыжим соусом ингредиенты Выложить филе на рульку.

Рулет из рульки с рыжим соусом ингредиенты Свернуть рулетом. Поскольку у меня, как я уже писала выше, была рулька коротенькая, то я выложила ее на несколько слоев фольги и очень плотно закрутила, плотно прижав по бокам. И уже фольгу перевязала нитками. Если рулька позволяет - закрутить в рулет, перевязать нитками, завернуть в несколько слоев фольги. Убрать в холодное место на 4 часа - у меня лежала ночь.

Рулет из рульки с рыжим соусом ингредиенты Зубочисткой проткнуть фольгу почаще. Выложить рульку в кастрюлю, налить воды так, чтобы покрывала рульку, добавить очищенные морковь и лук, черешковый сельдерей и поставить на огонь. Довести до кипения и варить 35 минут. Бульон процедить.

Рулет из рульки с рыжим соусом ингредиенты Выложить рульку - фольгу не снимать!!!- в форму для запекания и залить пивом с 1 литром бульона, добавить лавровый лист и сразу поставить в разогретую до 175 духовку. Томить 2.5 часа, если жидкость выкипит, то добавить оставшийся бульон. Вынуть рульку и убрать в холодное место на 10 часов.

Рулет из рульки с рыжим соусом ингредиенты Готовим соус В сливочном и растительном масле обжарить очищенный и нарезанный кубиком лук - просто протомить, не надо зажаривать!

Рулет из рульки с рыжим соусом ингредиенты Добавить опята, сладкий соевый соус, соль.

Рулет из рульки с рыжим соусом ингредиенты Выложить тыквенное пюре, перемешать, протомить минуту, влить сливки, упарить до желаемой густоты и откорректировать соус по своему вкусу.

Рулет из рульки с рыжим соусом ингредиенты С рульки снять фольгу и аккуратно нарезать.

Рулет из рульки с рыжим соусом ингредиенты Выложить рулет на блюдо и подавать с горячим соусом.










Рулет из рульки с рыжим соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru