Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный крем

Автор: Seagull_L

Яблочный крем

Описание: Этот легкий воздушный десерт из запеченных яблок не повредит фигуре, так как не содержит сахара, муки или масла, его с удовольствием будут есть и дети, и взрослые, этим невесомым кремом можно наполнить песочные корзиночки, подать к блинчикам или мороженому, а можно съесть просто так. Заходите!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный крем ингредиенты Нам понадобятся яблоки, лимон, яйцо и мед. Готовить мы будем в сотейнике Zepter, что позволит нам сохранить бОльшую часть витаминов, минералов, микро- и макроэлементов за счет низкотемпературной обработки продуктов.

Яблочный крем ингредиенты Яблоки наколоть вилкой и поместить в пароварку Zepter, установить ее на кастрюлю с любым готовящимся блюдом - в посуде Zepter запахи и вкусы не смешиваются, поэтому можно готовить одновременно десерты и рыбу, например. У меня тушились овощи.

Яблочный крем ингредиенты Накрыть крышкой, поставить на средний огонь, готовить 20 минут. Когда стрелка термоконтроллера приблизится к середине зеленой зоны, снять посуду с огня и, не снимая крышки, оставить еще на 10 минут. В зависимости от сорта и размера яблок время приготовления может увеличиться или, наоборот, сократиться.

Яблочный крем ингредиенты Посуда Zepter превосходно справилась со своей задачей - яблоки получились очень нежные!

Яблочный крем ингредиенты Дайте яблокам немного остыть и ложкой выскребите всю мякоть.

Яблочный крем ингредиенты Добавьте сок и цедру трети лимона. Взбейте погружным блендером.

Яблочный крем ингредиенты Отделите белок одного яйца и взбейте его в крепкую пену, добавьте к яблочному пюре и аккуратно перемешайте снизу вверх.


Охладите десерт и подайте в креманках. Перед подачей можно полить крем жидким медом и посыпать корицей. Хранить в холодильнике, крем не оседает и не теряет свою воздушную структуру.









Яблочный крем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru