Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкая выпечка "Мареммские сфратти"

Автор: golubga

Сладкая выпечка Мареммские сфратти

Описание: Мареммские сфратти - сладкая выпечка с тонкой корочкой из хрупкого теста и начинки из меда, грецких орехов, апельсиновых корок, аниса и мускатного ореха.

Ингредиенты

Для теста Для начинки

Приготовление

Сладкая выпечка Мареммские сфратти ингредиенты 1. Приготовим начинку. В небольшой кастрюле растопите мед с сахарной пудрой, доведите до кипения.

Сладкая выпечка Мареммские сфратти ингредиенты 2. Затем снимите с огня и добавьте дробленые орехи, апельсиновую цедру, растолченные бутоны гвоздики, маленькую щепотку перца,

Сладкая выпечка Мареммские сфратти ингредиенты 3... анис, мускатный орех и ликер.

Сладкая выпечка Мареммские сфратти ингредиенты 4. Насыпьте просеянную муку на рабочую поверхность стола, сделайте в ней углубление и замесите вместе с яйцами, сахарной пудрой, ванилью и вином. Тщательно перемешайте, чтобы получить гладкое тесто.

Сладкая выпечка Мареммские сфратти ингредиенты 5. Скалкой раскатайте тесто в тонкий пласт и разрежьте его на 2 полоски длиной 20 см и шириной около 15 см.

Сладкая выпечка Мареммские сфратти ингредиенты 6. На полученные полоски положите начинку,..

Сладкая выпечка Мареммские сфратти ингредиенты 7... и сверните в трубочки (длиной 20 см и диаметром 7 см), затем заверните концы. Поместите сфратти на противень, выложенной кулинарной бумагой и выпекайте в разогретой до 190 С духовке в течение 20 мин., перевернув один раз.

Сладкая выпечка Мареммские сфратти ингредиенты 8. Сфратти подают в холодном виде, нарезанные ломтиками шириной 3 см. Приятного чаепития!


Сфратти - это традиционные сладости жителей поселков Питильяно и Сорано, расположенных в провинции Гроссетто.
Интересное происхождение этих сладостей, относится к середине 18 века, когда было принято оповещать жителей о предстоящем выселении и по этому случаю колотить в их дверь специальной палкой ("изгонялка" ). В память об этом печальном предмете, евреи Питильяно придумали эти сладости в форме, "палки-изгонялки"
Воспоминания о выселении горькие, а печенье-палка получается вкусное и ароматное.




Сладкая выпечка "Мареммские сфратти" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru