Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное-меренги "Тюльпаны"

Автор: Марина Мармеладинка

Пирожное-меренги Тюльпаны

Описание: Безе... это пирожное может быть нежным, хрустящим, рассыпчатым или, наоборот, мягким, как сахарная вата внутри и с хрустящей румяной корочкой снаружи… вкусно очень! Недаром утончённые французы назвали это лакомство «поцелуем» (от фр. Baiser). Но правильнее этот десерт называть меренгами, потому что безе – это белковый крем, а меренги – это тот же крем, только высушенный. Попробуйте мой вариант этого лакомства!

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное-меренги Тюльпаны ингредиенты Два куриных яйца разделить на белки и желтки, в этом рецепте используем охлажденные белки.

Пирожное-меренги Тюльпаны ингредиенты Белки взбиваем до крепкой пены со щепоткой соли. Затем, продолжая процесс взбивания, порциями добавляется мелкокристаллический сахар, затем сахарную пудру классика "HAAS", все взбивается до так называемых «жёстких пиков» и полного растворения сахара. Это означает, что если Вы поднимете венчик или миксер над белками, то они не опадут, а острые выступы не согнутся под силой тяжести. По желанию добавить к белкам пищевой краситель, вымешать, чтобы цвет стал однородный.

Пирожное-меренги Тюльпаны ингредиенты Заполнить кондитерский мешок белковым кремом (безе).

Пирожное-меренги Тюльпаны ингредиенты На оборотной стороне бумаги для выпечки обвести карандашом форму тюльпана, на лицевой стороне листа, начиная от середины, выложить белковый крем по краю формы в виде бортика одной сплошной полосой, затем заполнить середину. Выпекать-сушить в духовке при 130 С около 40-60 минут, периодически аккуратно приоткрывая дверку для выхода влаги, затем оставить в выключенной и закрытой духовке еще на 60 минут.

Пирожное-меренги Тюльпаны ингредиенты Для приготовления крема для склеивания половинок сливочное масло комнатной температуры взбить с 50-80 г сахарной пудры с ванилью "HAAS" (кол-во регулируйте под свой вкус!).

Пирожное-меренги Тюльпаны ингредиенты Деревянной шпажкой аккуратно проделать углубление-бороздку на половинке заготовки, вложить шпажку верхним краем в бороздку, сверху смазать кремом, накрыть второй половинкой.


Приятного аппетита!







Пирожное-меренги "Тюльпаны" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru