Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячее "Муравьи, ползущие по веткам"

Автор: ogiway

Горячее Муравьи, ползущие по веткам

Описание: Любите ли вы тесто и мясо? Точнее, макароны и фарш? Сколько вкуснейших блюд можно приготовить! Паста болоньезе, лагман и кукси, макароны по-флотски и –да-да, «Муравьи, ползущие по веткам». Китайская версия любимых всеми макарон по-флотски, с фунчозой и имбирем, кунжутом и соевым соусом. Очень быстро, совсем просто и очень вкусно! Аромат имбиря и перца, сочный фарш и похрустывающий поджаренный кунжут делают это блюдо очень привлекательным. А добавка соусов ТМ «Киккоман» поможет сделать вкус блюда особенно насыщенным.

Ингредиенты

Приготовление

Горячее Муравьи, ползущие по веткам ингредиенты Блюдо готовится очень быстро, поэтому все необходимое надо приготовить заранее.

Горячее Муравьи, ползущие по веткам ингредиенты Измельчите имбирь, нашинкуйте белую часть лука и перец чили тонкими колечками. Приготовьте фунчозу согласно инструкции и тщательно ее обсушите. Лучше нарезать ее кусочками, удобными для поедания. Очень удобно это делать кухонными ножницами.

Горячее Муравьи, ползущие по веткам ингредиенты В раскаленном сухом воке обжарьте семена кунжута, потряхивая, до чуть золотистого цвета и яркого аромата. Не пережарьте – будет горчить. И ни в коем случае не пренебрегайте этим шагом. Именно вкус поджаренного кунжута и имбиря, вкупе с легким похрустыванием семян, составляют очарование этого блюда. Поджаренный кунжут пересыпьте в мисочку.

Горячее Муравьи, ползущие по веткам ингредиенты В вок налейте масло и бросьте лук, имбирь и чили. Перемешайте пару раз и выложите фарш. Жарьте, мешая и разбивая комочки, до состояния подрумяненной крупки.

Горячее Муравьи, ползущие по веткам ингредиенты Полейте соусом - вок для жарки и хорошо перемешайте. Убавьте нагрев. Тушите минут 5, помешивая или встряхивая вок.

Горячее Муравьи, ползущие по веткам ингредиенты Выключите нагрев, посыпьте фарш поджаренным кунжутом, частью луковой зелени, добавьте готовую фунчозу и полейте классическим соусом «Киккоман». Пару раз энергично перемешайте и оставьте минут на 5 пропитаться ароматами.

Горячее Муравьи, ползущие по веткам ингредиенты При подаче посыпьте оставшимся луком.










Горячее "Муравьи, ползущие по веткам" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru