Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики манные на закваске

Автор: ogiway

Блинчики манные на закваске

Описание: Нежные и пушистые манные блинчики обладают приятной структурой, отличной от обычных блинов. Приготовленные на закваске, сочные и вкусные, они послужат отличным завтраком для всей семьи в выходной день.

Ингредиенты

Блинчики Соус

Приготовление

Блинчики манные на закваске ингредиенты Размешать сметану с пивом, всыпать манку ТМ "Мистраль" и тщательно размешать. Добавить сахар, изюм, влить подогретое молоко и оставить в тепле, накрыв крышкой, на сутки. Перемешать за это время раза три.

Блинчики манные на закваске ингредиенты Вот так выглядит закваска в начале.

Блинчики манные на закваске ингредиенты Вот так спустя сутки. В готовую закваску добавить соду и активно перемешать до вспенивания. Влить яйца, взбитые с солью до пены, и, постепенно, порциями, добавлять муку до получения теста гуще, чем на обычные блинчики, но жиже оладьевого. Добавить растительное масло и перемешать.

Блинчики манные на закваске ингредиенты Выпекать блинчики вкуснее на топленом масле, понемногу смазывая им сковороду силиконовой кисточкой перед каждым блинчиком. Готовые блинчики складывать под салфетку и хранить горячими.

Блинчики манные на закваске ингредиенты Одновременно с выпечкой блинчиков нужно приготовить карамельно-шоколадный соус. Нагреть сливки почти до кипения и залить ими вареную сгущенку.

Блинчики манные на закваске ингредиенты Быстро растворить ее в сливках и выложить поломанный на кусочки шоколад – вкуснее горький. Тщательно размешать до полного растворения шоколада. Добавить чуточку соевого соуса или маленькую щепоточку соли. На любителя можно добавить еще чуть перца чили.

Блинчики манные на закваске ингредиенты Подавать блинчики к горячему чаю, щедро поливая их соусом, который пористые и нежные блинчики отлично впитывают, становясь удивительно сочными и вкусными.














Блинчики манные на закваске — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru