Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочное масло с вялеными томатами

Автор: JeSeKi

Закусочное масло с вялеными томатами

Описание: Хочу сегодня угостить Вас, дорогие поварята, очень ароматным, вкусным маслом с вялеными помидорами и специями. Бутерброды с таким маслом - отличный вариант сытного завтрака. Масло можно заготовить впрок и очень долго хранить в холодильнике.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочное масло с вялеными томатами ингредиенты Сливочное масло заранее достать и размягчить при комнатной температуре.

Закусочное масло с вялеными томатами ингредиенты Вяленые томаты выложить на ситечко и дать стечь растительному маслу (у меня ушло минут 30).

Закусочное масло с вялеными томатами ингредиенты Затем вяленые томаты выложить на бумажное полотенце, сверху закрыть еще одним и хорошо "промокнуть" остатки масла.

Закусочное масло с вялеными томатами ингредиенты Мягкое сливочное масло хорошо размять вилкой.

Закусочное масло с вялеными томатами ингредиенты В размятое масло добавить кетчуп, паприку, соль и перец-чили. Хорошо размять вилкой.

Закусочное масло с вялеными томатами ингредиенты Вяленые томаты мелко порезать, добавить к маслу со специями, добавить базилик и еще раз хорошо размять вилкой. Если вы хотите получить масло однородной текстуры, то можете пробить масло блендером. Но я и моя семья любят именно такое масло, когда попадаются кусочки томатов.

Закусочное масло с вялеными томатами ингредиенты Выстелить пленкой квадратную пластиковую формочку или баночки, выложить наше ароматное масло и хорошо разровнять лопаточкой. Убрать в холодильник на 2-3 часа.


Очень вкусно с ржаным хлебом! Угощайтесь!









Закусочное масло с вялеными томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru