Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ротенбургское лакомство "Снежки"

Автор: Мила-Людок

Ротенбургское лакомство Снежки

Описание: Schneebälle- сладкое лакомство из Ротенбурга, (правильнее Ро́тенбург- об-дер-Та́у бер) что на юге Германии, несколько напоминает наш хворост. В оригинальном рецепте используют шнапс или вишневый ликер (водку). В конце рецепта я разместила фото этого чудного городка, а так же часть процесса изготовления знаменитых снежков. Кондитер очень обрадовался, когда увидел, что я снимаю его работу! Конечно, мои снежки по виду отличаются от оригинала, но на вкус очень похоже!

Ингредиенты

Приготовление

Ротенбургское лакомство Снежки ингредиенты Продукты, которые нам понадобятся.

Ротенбургское лакомство Снежки ингредиенты Из продуктов, кроме сахарной пудры и растительного масла замесить некрутое, упругое тесто, которое отстает от рук. На фото-незавершенный этап, так как муку в конце я добавляла постепенно. Тесто убрать в холодильник на 1,5- 2 часа, лучше на ночь.

Ротенбургское лакомство Снежки ингредиенты Я делала небольшие снежки, что бы они все покрывались маслом во время жарки- я использовала мультиварку. Из части охлажденного теста формируем шарики весом примерно 45 грамм. Тесто, с которым не работаем, убираем в холодильник.

Ротенбургское лакомство Снежки ингредиенты Из шариков раскатываем круг, толщиной примерно 3 мм, размером с ладошку, делаем надрезы, через 1-1,5 см, отступая от края на 1-1,5 см.

Ротенбургское лакомство Снежки ингредиенты Подхватывая через полоску, формируем снежок (как клубок), запутывая.

Ротенбургское лакомство Снежки ингредиенты Придаем округлую форму. Читала, что используются специальные щипцы, что бы форма оставалась округлой.

Ротенбургское лакомство Снежки ингредиенты Обжариваем в раскаленном до 180 град. растительном масле, полностью погружая. Жарим 6 минут, но не обжариваем до коричневого цвета, снежки должны быть светло-коричневыми

Ротенбургское лакомство Снежки ингредиенты Выкладываем на бумажные салфетки, чтобы стек жир.

Ротенбургское лакомство Снежки ингредиенты Обваливаем первый раз в простой пудре.

Ротенбургское лакомство Снежки ингредиенты Второй раз я обваляла в ванильной пудре.





















Ротенбургское лакомство "Снежки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru