Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Столичный кекс "Берлинская штучка"

Автор: Okoolina

Столичный кекс Берлинская штучка

Описание: Оригинальный рецепт "Берлинские маффины "Столичные штучки". Я не раз уже делала эти маффины и кекс. В состав этих маффинов входит или варенье из чёрной смородины, или шоколад. Я пробовала все варианты. Сегодня я на основе этого рецепта сделала один большой кекс с яблочным повидлом. И ещё внесла изменения. Вместо молока по рецепту я взяла сыворотку из-под домашнего сыра. Кексы присыпаются сахаром с корицей, я же присыпала сахарной пудрой с корицей. Попробуйте! Замечательный кекс к чаю и на десерт. Ваши дорогие будут в восторге!

Ингредиенты

Приготовление

Столичный кекс Берлинская штучка ингредиенты Готовим продукты для кекса.

Столичный кекс Берлинская штучка ингредиенты В посуде соединяем сыворотку (молоко), яйцо, сахар и подсолнечное масло.

Столичный кекс Берлинская штучка ингредиенты Муку соединяем с разрыхлителем и просеиваем в смесь. Получается вот такое тесто.

Столичный кекс Берлинская штучка ингредиенты Я взяла силиконовую форму для кекса D-20 см и высотой-5 см. Её я не подмазывала. Если вы захотите печь маленькие кексики-маффины, то возьмите соответствующие формочки для порционных кексов. Половину теста выложила в форму и распределила повидло по всей окружности.

Столичный кекс Берлинская штучка ингредиенты Выложила оставшееся тесто. Сахарную пудру соединила с корицей.

Столичный кекс Берлинская штучка ингредиенты Перемешала.

Столичный кекс Берлинская штучка ингредиенты Присыпала через сито верх кекса. Отправила в разогретую духовку до т-180 С на 40 минут. Минут через 30 накрыла верх кекса фольгой. Ориентируйтесь по своей духовке. Если вы будите печь маленькие кексы-маффины, то нужно в духовке их держать 15-20 минут, заполнять формочки на 2/3, они не очень поднимаются.

Столичный кекс Берлинская штучка ингредиенты Кекс наш готов. Даём ему остыть.

Столичный кекс Берлинская штучка ингредиенты Он отлично выложится на тарелку. С хрустящей сахарно-коричной корочкой! ММММММ


Я сегодня приготовила этот кекс и спросила: "Ну как?" В ответ не было ни слова, а съедено 3 куска!!! Самая лучшая похвала-похвала от дорогих и любимых тебе!







Приятного чаепития!

Столичный кекс "Берлинская штучка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru