Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Болонский пирог с полентой и яблоками

Автор: golubga

Болонский пирог с полентой и яблоками

Описание: Болонский пирог — это восхитительный десерт итальянских жителей, все ингредиенты для него доступны и знакомы. При этом вкус пирога потрясающий. По принципу готовки, пирог напоминает нашу Шарлотку, но вкус, ароматы и текстура — совершенно другие. Этим интереснее его попробовать приготовить.

Ингредиенты

Приготовление

Болонский пирог с полентой и яблоками ингредиенты Включите духовку на 180 С. 1. Смешиваем сухие ингредиенты: кукурузную муку, пшеничную муку, сахарную пудру и просеиваем.

Болонский пирог с полентой и яблоками ингредиенты 2. Добавляем имбирь, корицу и панировочные сухари. Панировочные сухари, я заменила на перемолотое, сухое печенье. Печенье положила в пакет и перемолола скалкой.

Болонский пирог с полентой и яблоками ингредиенты 3. В другой миске смешиваем жидкие ингредиенты: молоко, жидкий мёд и оливковое масло.

Болонский пирог с полентой и яблоками ингредиенты 4. Взбейте куриные яйца с щепоткой соли и добавьте в миску к жидким ингредиентам.

Болонский пирог с полентой и яблоками ингредиенты 5. Соедините сухие и жидкие ингредиенты и очень хорошо перемешайте тесто. Тесто по консистенции как на блины.

Болонский пирог с полентой и яблоками ингредиенты 6. Очистите яблоки от шкурки и семени, и порежьте крупным кубиком, а сушенный инжир дольками. Желательно взять качественный инжир (мягкий), пирог будет ароматнее и вкуснее. Добавьте в тесто фрукты, распаренный изюм, цедру апельсина и перемешайте.

Болонский пирог с полентой и яблоками ингредиенты 7. Берем разъемную форму Ф 21 см и застилаем пергаментом или силиконовым ковриком. Дно и бортики смазываем маслом. Переливаем тесто в форму, украшаем верх дольками яблок и выпекаем пирог минут 50-60. Здесь всё зависит от вашей духовки и размера формы. Через 40 минут проверяйте пирог деревянной шпажкой, она должна выходить сухой. Особенно серединку пирога.

Болонский пирог с полентой и яблоками ингредиенты 8. Готовому пирогу дайте время остыть в форме. Пирог получается очень ароматным с богатым насыщенным вкусом мёда, цедры апельсина, корицы и фруктов.








Болонский пирог с полентой и яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru