Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные шашлычки на шпажках из духовки

Автор: Светуля35

Куриные шашлычки на шпажках из духовки

Описание: Прекрасное блюдо для любого стола. Приятно удивите гостей и порадуете деток. Надеюсь станет вашим блюдом на праздники как у меня.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные шашлычки на шпажках из духовки ингредиенты Моем филе и даем подсохнуть. Шпажки (длинна моих 30см) в это время замочить в воде полностью. Если шашлычки будете мариновать ночь, то шпажки тоже стоят ночь в воде.

Куриные шашлычки на шпажках из духовки ингредиенты Филе разрезаем поперек один раз. Если филе очень большое можно каждую половинку разрезать поперек на 3 части.

Куриные шашлычки на шпажках из духовки ингредиенты Нарезаем филе на ленты - около 1 см.

Куриные шашлычки на шпажках из духовки ингредиенты Смешиваем соевый соус с растительным маслом и медом. Выдавливаем чеснок. Выкладываем порезанное филе в подготовленный соус и хорошо перемешиваем. Оставляем на пол часа. Лучше всего на ночь. Но если гости под дверью этого достаточно.

Куриные шашлычки на шпажках из духовки ингредиенты Берем из воды шпажки по одной и нанизываем ленты филе. Делаем волну. Одеваем по 2-3 ленты.

Куриные шашлычки на шпажках из духовки ингредиенты Выкладываем на деко. Запекаем 30-60 мин. Смотрите по своей духовке. У меня старая газовая духовка и мне трудно сказать время для электрической.

Куриные шашлычки на шпажках из духовки ингредиенты Вынимаем. Можно подавать как холодное блюдо так же горячее. Приятного всем аппетита.




Куриные шашлычки на шпажках из духовки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru