Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Нежное удовольствие"

Автор: elfenok1988

Торт Нежное удовольствие

Описание: Мой первый рецепт на сайте поваренок))) Тортик нежнейший и вкусный) В приготовлении простой, много времени не отнимет. Решила поделится с вами, дорогие хозяюшки)

Ингредиенты

Приготовление

Торт Нежное удовольствие ингредиенты Делаем тесто. Взбиваем яйца и сахар. Смешиваем кефир, масло растительное, добавляем взбитые яйца с сахаром. Отдельно смешать муку, разрыхлитель, соду. Затем соединяем жидкие и сухие ингредиенты. Получается гладкое, жидкое тесто.

Торт Нежное удовольствие ингредиенты Делим тесто на 4 части и выпекаем в духовке при температуре 180 градусов по 10-15 минут каждый корж, чтобы был не румяный. Получаются невысокие коржи. Тесто мягкое, хрупкое, нужно его осторожно вытаскивать из формы. Но даже если поломается, не страшно) Диаметр формочки 25см, слой теста в жидком виде 1см получается, готовый корж выходит 1,5см.

Торт Нежное удовольствие ингредиенты Пока коржи остывают делаем крем. Сыр креметте и сливки должны быть холодными. Взбиваем сливки до густого крема, добавляем сахарную пудру, взбиваем и добавляем сыр. Свежие сливки взбиваются хорошо и быстро.

Торт Нежное удовольствие ингредиенты Коржи остыли, крем готов, собираем тортик) чем больше крема на коржах, тем лучше.

Торт Нежное удовольствие ингредиенты Осталось промазать края и украсить верх. Поставить готовый торт в холодильник на 12 часов. И приятного аппетита!))) Лучше если приготовить его с вечера, как раз за ночь пропитается и не будет соблазна его попробовать раньше времени)))


Вот такой незамысловатый, нежный торт Спасибо за внимание и приятного аппетита жду ваших комментариев

Торт "Нежное удовольствие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru