Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утиные ножки с ароматным рисом

Автор: Kuss

Утиные ножки с ароматным рисом

Описание: Совсем не сложное в приготовлении блюдо из категории "и в пир, и в мир", прекрасно подойдет как для воскресного семейного обеда, так и для приема гостей.

Ингредиенты

Маринад Гарнир Основа

Приготовление

Утиные ножки с ароматным рисом ингредиенты Это основные продукты.

Утиные ножки с ароматным рисом ингредиенты Из вышеуказанных ингредиентов приготовить маринад. Для маринада я использовала сладкий соевый соус от ТМ "Киккоман", а также по 1 чайной ложке вустерского соуса и соуса "Хайсин".

Утиные ножки с ароматным рисом ингредиенты Утиные ножки помыть и обсушить бумажными полотенцами.

Утиные ножки с ароматным рисом ингредиенты Натереть маринадом и оставить пропитываться на время от 2-х часов до суток.

Утиные ножки с ароматным рисом ингредиенты Морковь и репчатый лук мелко нарезать и поочередно обжарить в небольшом количестве растительного масла. Посолить, поперчить и присыпать куркумой.

Утиные ножки с ароматным рисом ингредиенты Пока обжаривается морковь почистить и мелко порезать кусочек ананаса. Добавить вместе с изюмом к зажарке и прогреть 1 минуту. Рис я варила в мультиварке в соотношении 1 к 2, программа "рис" - 28 минут. За это время вода полностью выпарилась, а сам рис получился очень рассыпчатым.

Утиные ножки с ароматным рисом ингредиенты Завернуть замаринованные утиные ножки в фольгу и запечь в духовке в течение 1 часа при t 230°. За 5 минут до готовности фольгу развернуть и дать утке подрумяниться.

Утиные ножки с ароматным рисом ингредиенты Рис смешать с обжаренными овощами и фруктами и приправить его карри и сливочным маслом.

Утиные ножки с ароматным рисом ингредиенты Утка получилась очень сочной и ароматной и отлично подружилась с изысканным рисом со сладковатой фруктовой ноткой. В моей семье равнодушных не было!

Утиные ножки с ароматным рисом ингредиенты Время приготовления блюда указано без учета времени, затраченного для маринования мяса. Приятного аппетита!




Утиные ножки с ароматным рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru