Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночные оладьи с фаршем

Автор: Жужа-48

Печеночные оладьи с фаршем

Описание: Хочу предложить вам один из любимых вариантов печеночных оладьев, мне кажется их (вариантов) много не бывает))) Оладушки получаются нежные, сочные (да-да, я не ошибаюсь) и просто тают во рту!

Ингредиенты

Приготовление

Печеночные оладьи с фаршем ингредиенты Лук мелко нарезаем и обжариваем на сковороде до прозрачности.

Печеночные оладьи с фаршем ингредиенты Добавляем к луку фарш и обжариваем все вместе до готовности фарша (он должен слегка подрумяниться). Не забываем посолить. После приготовления его нужно немного охладить (благо время года позволяет сделать это быстро)))

Печеночные оладьи с фаршем ингредиенты Пока жарится лук и фарш, займемся печенью. Моем, очищаем и отправляем в блендер, вместе с желтком от яйца. Добавляем щепотку перца чили и мускатного ореха, солим.

Печеночные оладьи с фаршем ингредиенты Добавляем муку и разрыхлитель, тщательно перемешиваем. Разрыхлитель у меня самодельный, я добавляла количество, рассчитанное на 250 гр. муки, вы ориентируйтесь по своему производителю (на пачках обычно указано).

Печеночные оладьи с фаршем ингредиенты Взбиваем миксером белок и аккуратно вводим его в печеночную массу. Именно малое количество муки и взбитый белок, делают оладушки сочными, нежными и такими вкусными. В последнюю очередь добавляем немного остывший фарш, перемешиваем. Жарим на среднем огне, по паре-тройке минут с каждой стороны.


Могу вас заверить, что эти оладушки придутся по вкусу даже не любителям печени
Благодарю всех за внимание







Печеночные оладьи с фаршем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru