Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежное куриное филе на гриле "Ароматное"

Автор: ПантерРрочка

Нежное куриное филе на гриле Ароматное

Описание: В интернете этот рецепт шел под названием "Самый лучший маринад для курицы-гриль". Что могу сказать? Мне очень понравилось. Птица получилась сочной, нежной, мягкой, с приятным вкусом и ароматом. Готовится чрезвычайно просто и достаточно быстро. В этом же маринаде я сделала и перец, получилось тоже очень и очень достойно.

Ингредиенты

Приготовление

Нежное куриное филе на гриле Ароматное ингредиенты Я делала половину порции. Смешать сухие ингредиенты: сахар, чеснок, розмарин, орегано, базилик, соль и перец черный. Я соль не добавляла.

Нежное куриное филе на гриле Ароматное ингредиенты Добавить жидкие ингредиенты: сок 1 лимона, бальзамический уксус, соевый соус и оливковое масло, а также горчицу. Тщательно перемешать.

Нежное куриное филе на гриле Ароматное ингредиенты Филе промыть и обсушить бумажным полотенцем. Если используете как я перец, отрежьте плодоножку и удалите семена.

Нежное куриное филе на гриле Ароматное ингредиенты В пакет с застежкой положить филе и перец, залить маринадом, хорошенько потрясти.

Нежное куриное филе на гриле Ароматное ингредиенты Оставить мариноваться минимум в течение 1 часа (можно на ночь). Перед приготовлением достать филе и перец из маринада. Нагреть гриль (у меня электрогриль) до средне-высокой температуры. Выложить филе и овощи и готовить минут 8 до готовности. Не передержите!

Нежное куриное филе на гриле Ароматное ингредиенты Подавать немедленно, но и в остывшем виде в качестве нарезки очень вкусно.








Нежное куриное филе на гриле "Ароматное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru