Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с тунцом "Легкий"

Автор: Нина-супербабушка

Салат с тунцом Легкий

Описание: Салатик просто отпад. Необыкновенно легкий, свежий, сочный и очень вкусный! Дочка попробовала и пришла в такой восторг, что в этот же день приготовила его на ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с тунцом Легкий ингредиенты Подготовить продукты. Овощи вымыть и обсушить. Салат делается слоями, очередность слоев может быть любая, кроме первого и последнего слоя.

Салат с тунцом Легкий ингредиенты Салат (у меня был Фриллис) нарвать руками на кусочки и выложить на плоскую тарелку первым слоем.

Салат с тунцом Легкий ингредиенты Высыпать кукурузу, предварительно слив жидкость.

Салат с тунцом Легкий ингредиенты Очень внимательно надо подойти к выбору тунца, от этого зависит вкус салата. Я выбрала "Тунец натуральный", который выпускается в Таиланде по заказу фирмы "Морской котик". Очень оказались вкусные консервы, мясо светлое, почти как у горбуши, сочное. Будьте внимательны, эта же фирма выпускает консервы "Тунец в масле" точно в такой же баночке. Не перепутайте.

Салат с тунцом Легкий ингредиенты Мясо тунца извлечь из баночки и немного размельчить вилкой. Выложить на кукурузу.

Салат с тунцом Легкий ингредиенты Затем выложить огурец, нарезанный тонкой соломкой.

Салат с тунцом Легкий ингредиенты На огурец выложить помидоры, нарезанные кубиками, предварительно удалив у них семена. Слои слегка присыпать измельченной зеленью.

Салат с тунцом Легкий ингредиенты Масло, лимонный сок и немного соли поместить в небольшую баночку, плотно закрыть крышкой и несколько раз энергично встряхнуть. Получившимся соусом полить салат.



Сверху украсить натертым плавленым сырком.


Дать салату немного пропитаться и подать на стол.


Приятного аппетита!

Салат с тунцом "Легкий" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru