Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные печенья-пирожные «Два в одном»

Автор: elena777

Шоколадные печенья-пирожные «Два в одном»

Описание: Этот шоколадный десерт можно кушать, как печенье или приготовить из них пирожные, прослоив их заварным шоколадным кремом. Тесто готовится без яиц и соды. Печётся это печенье всего 20 минут. Очень вкусно, быстро и не хлопотно!

Ингредиенты

Для теста: Для крема

Приготовление

Шоколадные печенья-пирожные «Два в одном» ингредиенты Смешать все сухие ингредиенты для теста. Стакан я использовала 200-граммовый.

Шоколадные печенья-пирожные «Два в одном» ингредиенты Добавить мягкое сливочное масло, растереть в крошку. Оставить в тёплом месте на 30 минут.

Шоколадные печенья-пирожные «Два в одном» ингредиенты Противень смазать растительным маслом, выложить на него крошку, разровнять и плотненько прижать ладонью. Поставить противень в горячую духовку и выпекать при температуре 180 градусов 20 минут.

Шоколадные печенья-пирожные «Два в одном» ингредиенты Горячий корж разрезать на квадратики. Остудить. Можно кушать вкусное шоколадное и супер-хрустящее печенье!

Шоколадные печенья-пирожные «Два в одном» ингредиенты Вот так быстро и очень легко готовится это замечательное печенье!

Шоколадные печенья-пирожные «Два в одном» ингредиенты А если вы хотите порадовать своих близких интересным десертом, то приготовьте шоколадный крем и смастерите пирожные. Смешать какао, ванильный сахар, сахар и муку. Влить холодное молоко и хорошо взбить венчиком. Отдельно вскипятить стакан молока. Кипящее молоко влить тонкой струйкой в приготовленную смесь. Поставить на огонь и варить до густоты. Не выключая огонь, добавлять по небольшому кусочку сливочного масла, каждый раз полностью его растворяя в горячей массе. Так добавить всё масло. Остудить.

Шоколадные печенья-пирожные «Два в одном» ингредиенты Промазать остывшим кремом по 3 штучки печенья. Верх должен быть из крема. Посыпать пирожные тёртым шоколадом. (у меня была шоколадная стружка) Поставить пирожные в холодильник для пропитки. Лучше оставить на ночь, чтобы коржи были уже не хрустящими, а мягкими от крема. Вкусный, шоколадный и очень необычный десерт готов! Моим пирожным долго пропитываться не разрешили...












ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

Шоколадные печенья-пирожные «Два в одном» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru