Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Выпрыгивающие булочки "Поповеры" с пудингом

Автор: мисс

Выпрыгивающие булочки Поповеры с пудингом

Описание: Их называют "выпрыгивающие булочки" или "пустые булочки". Очень интересный Американский десерт. Хотя эти булочки трудно назвать булочками, более похожи на изделия из заварного теста. При приготовлении они увеличиваются в объёме в 4 раза и будто выпрыгивают из формочек. Поповеры можно готовить, как с сладкими начинками, так и не сладкими (в виде закуски). Предлагаю вам вариант в виде десерта с пудингом.

Ингредиенты

Тесто Пудинг Посыпка

Приготовление

Выпрыгивающие булочки Поповеры с пудингом ингредиенты Сначала готовим пудинг. Предлагаю использовать любой пудинг из продукции Haas. Я взяла с ароматом ванили. Готовим согласно инструкции на упаковке. Засыпаем сухую смесь пудинга Haas сахаром, добавляем 8 ст. ложек молока, всё хорошо размешиваем.

Выпрыгивающие булочки Поповеры с пудингом ингредиенты В сотейник наливаем остальное молоко и доводим до кипения. Снимаем молоко с плиты, струйкой добавляем молочную смесь пудинга, перемешиваем, ставим на огонь, доводим до кипения и варим до загустения 1 минуту.

Выпрыгивающие булочки Поповеры с пудингом ингредиенты Готовый пудинг накрываем плёнкой, чтобы не "заветрился" и убираем остывать на 30 минут.

Выпрыгивающие булочки Поповеры с пудингом ингредиенты Готовим тесто для булочек. Все продукты необходимо достать заранее, они должны быть комнатной температуры. Сливочное масло растапливаем в микроволновке, добавляем молоко, соль, яйца, взбиваем миксером. Наливаем виски или водку.

Выпрыгивающие булочки Поповеры с пудингом ингредиенты Добавляем муку, тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков, взбиваем.

Выпрыгивающие булочки Поповеры с пудингом ингредиенты Готовое тесто должно быть жидким, чуть гуще, чем на блины.

Выпрыгивающие булочки Поповеры с пудингом ингредиенты Заранее разогреваем духовку до максимальной температуры (230-240 градусов), ставим в неё силиконовые формочки, в которых будем выпекать (можно использовать и металлические с тефлоновым покрытием). Достаём формочки. В горячие формочки наливаем наполовину тесто. Сразу ставим в духовку. Вы увидите, как тесто будет расти на глазах. Булочки будут вылезать - выпрыгивать из формочек. Через 15 минут уменьшаем нагрев до 180 градусов, даём подрумяниться, подсохнуть булочкам ещё 15 минут.

Выпрыгивающие булочки Поповеры с пудингом ингредиенты Достаём готовые булочки. Даём им остыть. Хочу заметить, что у меня не хватило горячих формочек и оставшуюся часть теста я залила в холодные. Такого "ошеломительного" результата - выскакивания булочек в тех формочках не было.

Выпрыгивающие булочки Поповеры с пудингом ингредиенты Надрезаем булочки острым ножом. Вы увидите, что внутри - пустота. Заполняем булочки ложкой остывшим пудингом.

Выпрыгивающие булочки Поповеры с пудингом ингредиенты Берём сахарную пудру, у меня с ароматом ванили от Haas.

Выпрыгивающие булочки Поповеры с пудингом ингредиенты Через ситечко посыпаем поповеры сахарной пудрой. Хочу заметить, что поповеры можно готовить заранее, но вот начинять прямо перед подачей. Они имеют неприятную особенность (хотя может это кому-то и нравится) размокать. Приятного чаепития!!!








Выпрыгивающие булочки "Поповеры" с пудингом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru