Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Профитроли "Заварные чупа-чупсы"

Автор: Nienulka

Профитроли Заварные чупа-чупсы

Описание: В французской кухне есть замечательный рецепт приготовления профитролей из заварного теста. А я поделюсь идеей, как можно сделать профитроли не только вкуснее, но и интереснее. Этот десерт 100% понравится детям. Как правило, начинкой для профитролей служит заварной крем, в этом нам поможет продукция Haas, которая предлагает готовый заварной крем с ароматом ванили.

Ингредиенты

Тесто Крем Украшение

Приготовление

Профитроли Заварные чупа-чупсы ингредиенты Нагреть воду и добавить порезанное масло.

Профитроли Заварные чупа-чупсы ингредиенты Как только жидкость станет однородная, то высыпать муку и замесить тесто. Остудить тесто до 35 градусов.

Профитроли Заварные чупа-чупсы ингредиенты Добавить в тесто яйца и взбить до однородности. Яйца вводим по одному.

Профитроли Заварные чупа-чупсы ингредиенты Подготовить деревянные палочки длинной 10 см. Кончики палочек срезать ножом, чтобы они получились острые.

Профитроли Заварные чупа-чупсы ингредиенты Противень застелить пергаментом. Ложкой выложить профитроли на расстоянии друг от друга. Вставить палочки.

Профитроли Заварные чупа-чупсы ингредиенты Выпекать в духовке при 200 градусах около 45 минут. Снять с противня и остудить.

Профитроли Заварные чупа-чупсы ингредиенты Приготовим заварной крем. Берем готовую смесь для приготовления заварного крема с ароматом ванили от Haas. Разводим пакетик в 100 мл молока. 200 мл молока нагреваем. Наливаем смесь в молоко тонкой струйкой и размешиваем. Проварить до густого состояния. Остудить крем.

Профитроли Заварные чупа-чупсы ингредиенты Наполнить профитроли заварным кремом через кондитерский шприц. Профитроли украсить разноцветной глазурью.


Десерт можно подавать к чаю!
Оригинально и вкусно!








Приятного аппетита!

Профитроли "Заварные чупа-чупсы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru