Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Караси "Терновские"

Автор: molichka84

Караси Терновские

Описание: Такими карасями меня угощала моя кума Ольга. Живет она в маленьком городке Терновка (отсюда и название). Видимся мы очень-очень редко, живем в разных странах, но когда делаю эти караси всегда ее вспоминаю. По этому рецепту караси получаются очень вкусными, запаха речного вообще нет! Выглядят они вполне аппетитно и можно ими угостить гостей.

Ингредиенты

Приготовление

Караси Терновские ингредиенты Рыбу чистим и потрошим. Я удалила и плавники, а если для гостей, то не стоит, вид с плавниками более эстетичный. Делаем неглубокие наклонные надрезы на расстоянии 1,5 см друг от друга. Благодаря этим надрезам мелкие косточки хорошо прожарятся и не будут чувствоваться.

Караси Терновские ингредиенты На раскаленной с подсолнечным маслом сковороде жарим карася без муки! Жарим минут по 10 с каждой стороны, огонь средний. Солим прямо на сковороде. Второй карась на сковороду не поместился - большой)))

Караси Терновские ингредиенты Пока рыба жарится готовим "шубку". Укроп мелко порубить, в майонез добавить перец и выдавить чеснок.

Караси Терновские ингредиенты Готового карася полить соком лимона с двух сторон.

Караси Терновские ингредиенты Теперь смазать майонезом тоже с двух сторон.

Караси Терновские ингредиенты Посыпаем укропом. И сухой ложкой набираем горячее масло со сковороды, в которой жарили рыбу и поливаем сверху укропа.


Вот и готов наш карась.
Можно подавать с картофелем, но мне нравится кушать его без ничего, просто под бокал вина.




Попробуйте! Это очень вкусно!
Приятного аппетита!


Караси "Терновские" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru