Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запечённый картофель "Суфле"

Автор: Евгения 1976

Запечённый картофель Суфле

Описание: Существует множество рецептов фаршированного картофеля. Этот рецепт привлёк моё внимание сначала названием. Приготовив его, я поняла, что название точно отражает действительность. Благодаря добавлению взбитых белков, начинка получилась настоящим воздушным и нежным, как облако, картофельным суфле. В сочетании с запечённой, хрустящей "ёмкостью" это необыкновенно вкусно. Подходит, как самостоятельное блюдо, так и в качестве оригинального гарнира. На сайте не нашла подобного (искала по ингредиентам). Поэтому решила поделиться с вами.

Ингредиенты

Приготовление

Запечённый картофель Суфле ингредиенты Картофель вымыть, обсушить. Смазать растительным маслом, посолить и запечь в разогретой до 200гр. духовке до готовности. Примерное время около часа.

Запечённый картофель Суфле ингредиенты Дать картофелю немного остыть, срезать верхушку, вынуть мякоть, оставляя на стенках слой около 5мм.

Запечённый картофель Суфле ингредиенты Лук мелко нарезать, обжарить до мягкости, на 1ч. л. сливочного масла.

Запечённый картофель Суфле ингредиенты Картофель размять вилкой, добавить лук, 1ч. л. сливочного масла, натёртый на мелкой тёрке сыр (оставить немного для посыпки), соль, молоко, тщательно перемешать.

Запечённый картофель Суфле ингредиенты Добавить порезанные на кружочки помидоры. Аккуратно перемешать

Запечённый картофель Суфле ингредиенты Отделить белки от желтков, взбить белки в крепкую пену, аккуратно ( не спеша) вмешать в начинку.

Запечённый картофель Суфле ингредиенты Начинить наши "заготовки" начинкой, посыпать оставшимся сыром.

Запечённый картофель Суфле ингредиенты Запекать при температуре 180гр. 20-25 минут, до золотистой корочки. Готово! Угощайтесь!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6516

Запечённый картофель "Суфле" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru