Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Черный лес"

Автор: LaCostena

Торт Черный лес

Описание: Привет, друзья! Меня не было на сайте больше года, но прекрасные работы Ларисы Seagull_L вдохновили меня тоже принять участие в этом конкурсе, особенно потому, что продукция Haas и так постоянный спутник на моей кухне. Предлагаю Вам рецепт классического торта Черный лес, но с легким бисквитом, без масла, вместо стандартных сливок - заварной крем с темным шоколадом и чудесная пропитка из кофе с вишневым сиропом. Приятного аппетита!

Ингредиенты

Тесто Крем заварной Крем сливочный Начинка

Приготовление

Торт Черный лес ингредиенты Как говорит наша знаменитая Википедия: Шварцвальдский вишнёвый торт (торт «Шварцвальд», торт «Чёрный лес», также через английский язык торт «Блэк Форест»; нем. Schwarzwälder Kirschtorte) — торт со взбитыми сливками и вишней. Появился в Германии в начале 1930-х годов, а в настоящее время уже снискал мировую известность. У шварцвальдского вишнёвого торта бисквитные шоколадные коржи пропитываются киршвассером, начинку готовят из вишни. Для украшения торта используется вишня и шоколадная стружка. Происхождение торта доподлинно неизвестно, и оно необязательно связано с одноимённым регионом Германии. Что ж, давайте его приготовим : Для бисквита нам нужно 6 небольших (С3 категория) или 4 (С0) яйца, взбить с сахаром и ванилином до белой воздушной массы около 5 минут.

Торт Черный лес ингредиенты Сухие ингредиенты - муку, у меня уже давно только цернозерновая для выпечки, потому что полезно, но и вкус не отличается от пшеничной, какао и разрыхлитель соединяем.

Торт Черный лес ингредиенты Аккуратно вводим сухие ингредиенты во взбитые яйца, выливаем в форму для выпечки с плотным дном, чтобы тесто не вытекло и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.

Торт Черный лес ингредиенты Пока готовится наш бисквит - приготовим крем. В классическом рецепте идут взбитые сливки, но это на столько "избитый вкус", что захотелось сделать что-то новое. Тут на помощь мне пришел заварной крем от Наas. Готовить как написано на упаковке - пачку крема развести в 100мл холодного молока, еще 200мл. нагреть на плите, вылить смесь и варить до густоты около 2-3 минут.

Торт Черный лес ингредиенты Торт общем не зря Черный лес назвали - пусть будет как в детских страшилках - в одном черном черном городе, делали черный черный торт, и создали черный черный крем... ))) Поэтому добавим плитку темного шоколада в горячий крем, перемешаем, накроем пленкой и в холодильник уберем, чтобы остыл.

Торт Черный лес ингредиенты Подготовим вишню - у меня замороженная, поэтому ее проварю с ликером лемончелло, даст такой легкий вкус и аромат, и коричневым сахаром.

Торт Черный лес ингредиенты Сварю кофе эспрессо и добавлю в него вишневый сок. Вишню положу на сито предварительно, чтобы лишняя влага с нее ушла.

Торт Черный лес ингредиенты Наш бисквит готов, дадим ему минут 20, чтобы остыть, а займемся сборкой торта.

Торт Черный лес ингредиенты Бисквит нарезать вдоль на 3 части, пропитать низ сиропом, уложить шоколадный крем и вишню. Так собрать и следующий слой. Для верхнего слоя вернулась к истокам, взбила сливки и нанесла сверху.

Торт Черный лес ингредиенты Моя помощница уже очень большая стала, теперь помогает активно на кухне, в данном случае украшала торт сливками и шоколадной стружкой.

Торт Черный лес ингредиенты Отправили тортик в холодильник, а утром, не успела проснуться, от него уже осталось меньше половины :)))








Торт "Черный лес" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru