Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенные ленивые вареники

Автор: lelikloves

Тыквенные ленивые вареники

Описание: Предлагаю Вам попробовать ленивые вареники с добавлением тыквы. Вкус получается еще насыщеннее. Заходите, угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенные ленивые вареники ингредиенты Тыкву приготовить любым удобным для Вас способом. Я отварила в воде с добавлением сахара. Соединить тыкву, яйцо, творог и сахар. Блендером взбить до однородности.

Тыквенные ленивые вареники ингредиенты Далее добавить 2/3 части муки и начать замешивать тесто. Я в тесто добавляю еще 1ч. л. муки пищевой из жмыха семян расторопши, с ней получается еще полезнее. Остальную часть муки вводим постепенно, т. к. мука у всех разная и может понадобиться либо больше, либо меньше (ориентируйтесь по своей муке). Еще кол-во муки зависит от сочности Вашей тыквы.

Тыквенные ленивые вареники ингредиенты Тесто получается гладкое и слегка липкое.

Тыквенные ленивые вареники ингредиенты Тесто поделить на 3 части и каждую раскатать жгутом (у меня получилась длина 24см). Каждый жгут порезать на кусочки (~ по 2см).

Тыквенные ленивые вареники ингредиенты Разложить вареники на доску, застеленную целлофановым пакетом (чтоб не прилипало). Я вареники делаю вечером, замораживаю, а утром на завтрак отвариваю. Если Вы варите сразу, то можете резать жгутики на кусочки и тут же кидать в кипящую воду.

Тыквенные ленивые вареники ингредиенты В воду добавить сахар по вкусу и щепотку соли. Когда вода закипит - добавить вареники и перемешать (чтоб не прилипли к дну). Когда вареники всплывут, то варить их пять минут на среднем огне.

Тыквенные ленивые вареники ингредиенты Сверху на вареники выложить сливочное масло и подавать к столу горячими.


Прошу к столу



Угощайтесь с удовольствием





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6516

Тыквенные ленивые вареники — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru