Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из зеленых помидоров "Розалия"

Автор: Тамара Плак

Салат из зеленых помидоров Розалия

Описание: Нет, похожего рецепта не нашла. И вкус будет другой у моего салатика. Его готовила тетя Розалия. Я приготовила из расчета на 3 кг помидор и фоткала эту массу. вам даю рецепт на половину всех ингридиентов. Итак, пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Салат из зеленых помидоров Розалия ингредиенты Берем наши основные продукты: зеленые помидоры, лук репчатый, морковь

Салат из зеленых помидоров Розалия ингредиенты Режем помидоры, как на салат. Я режу полукружочками, тонко. Морковь трем на терке. Лучше на корейской. Лук нарезаем кольцами или полукольцами. Главное, чтобы было красиво в будущем салате. Продукты свою форму после переработки не потеряют. Все перемешаем и введем соль (всю указанную в рецепте). Перемешаем. В эмалированной чашке, накрыв салфеткой, оставляем на 12-15 часов. На следующий день готовим соус. В кастрюлю наливаем масло, уксус, кладем сахар, перец горошек, лаврушку. Перемешав, ставим на огонь.

Салат из зеленых помидоров Розалия ингредиенты Из чашки, где наш салат, сливаем образовавшуюся жидкость (она нам не нужна). Сам салат перекладываем в кастрюлю только, когда в ней хорошо прогреется масло и расстает сахар. Закрываем крышкой. С момента закипания варим пол-часа.

Салат из зеленых помидоров Розалия ингредиенты Потом, выключив огонь, расфасовываем салат по стерилизованным банкам. Закатываем (закручиваем). Банки переворачиваем под шубу и оставляем так на пару дней. Потом уже выносим в подвал или в другое место хранения зимних запасов.

Салат из зеленых помидоров Розалия ингредиенты Салат получается как нежинский, с кисловато-сладким привкусом и очень ароматным, на Новый год прекрасно дополнит праздничный стол. Приятного аппетита!




Салат из зеленых помидоров "Розалия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru