Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки "Сытный перекус"

Автор: vlirli

Пирожки Сытный перекус

Описание: Захотелось взять с собой в поездку на перекус что-то сытное и непривычное по вкусу и "родилась" идея этих пирожков: тонкое солоноватое тесто, похожее на песочное, и большое количество нежной по структуре начинки. Понравились и в горячем, и в холодном виде. Угощайтесь на здоровье!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирожки Сытный перекус ингредиенты Гречневую крупу (0,5 стак.) промыть и залить кипятком (1 стак.).

Пирожки Сытный перекус ингредиенты Предварительно просеянную муку пшеничную смешать с сахарным песком и содой.

Пирожки Сытный перекус ингредиенты В другой миске смешать соевый соус ТМ "Kikkoman" (я использую с меньшим содержанием соли), масло растительное, уксус яблочный, яйцо куриное.

Пирожки Сытный перекус ингредиенты Соединить жидкую смесь с мучной. Замесить тесто, как на пельмени, при необходимости добавить небольшое количество холодной воды или наоборот подсыпать муки. Готовое тесто накрыть полотенцем.

Пирожки Сытный перекус ингредиенты Разморозить крабовые палочки (я использую домашние). Кукурузу консервированную без жидкости и крабовые палочки пюрировать блендером или пропустить через мясорубку. Ничего страшного, если в итоге будут попадаться цельные зерна кукурузы.

Пирожки Сытный перекус ингредиенты Если гречневая крупа набухла, но вода впиталась не вся, то ее необходимо слить. В набухшую гречневую крупу добавить приготовленное пюре. Снять пробу на количество соли. Если не достаточно, то добавить соевого соуса, только необходимо учитывать солоноватое тесто.

Пирожки Сытный перекус ингредиенты Разделить тесто на небольшие "колобки" размером чуть больше грецкого ореха (у меня получился 22 шт.). Тонко раскатать каждый "колобок", как тесто на лаваш. Выложить начинку, соединить края сочня в форме полукруга. Начинки класть много, но так, чтобы без труда соединить края сочня.

Пирожки Сытный перекус ингредиенты Выложить заготовки пирожков на противень и выпекать в предварительно разогретой духовке до красивого румянца.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





Будьте ЗДОРОВЫ и СЧАСТЛИВЫ!!!

Пирожки "Сытный перекус" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru