Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салатик из свеклы

Автор: Василек

Салатик из свеклы

Описание: У меня долго лежала в холодильнике свеколка, так сказать ждала своего часа... и вот появился он...

Ингредиенты

Приготовление

Салатик из свеклы ингредиенты Свеклу сварить в подсоленной воде. Воду слить и дать свекле немного остыть. Затем очистить и нарезать кусочками еще теплую свеклу.

Салатик из свеклы ингредиенты В то время как варится свекла, приготовить маринад. Смешать растительное масло, уксус, соль, перец, хрен и щепотку сахара. Теплую свеклу смешать с маринадом и оставить мариноваться примерно на час. Тем временем, режем брусочками огурец и измельчаем орехи.

Салатик из свеклы ингредиенты Листья салата вымыть, обсушить и крупно нарезать (у меня салата не было). Смешать салат, огурцы, свеклу, орехи и сверху положить сыр.

Салатик из свеклы ингредиенты Майонез смешать с лимонным соком, солью, молотым перцем. Майонез выложить в соусник и подавать с салатом, а можно сразу заправить этим соусом салат, аккуратно перемешать и посыпать сверху кунжутом. Ну все, салат готов, можно наслаждаться.


Собственно мои мысли по поводу этого салатика. Если честно сама не ожидала, что получиться. А получилось довольно вкусно.
Очень понравилась маринованная свекла с хреном... Делала, так первый раз и немножко боялась результата. Одно но, на мой вкус свеклу надо было порезать брусочками поменьше, у меня были довольно крупноваты. Вообще очень люблю кунжут и тут он тоже пришелся к месту. Вывод один, буду делать еще раз.

Салатик из свеклы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru