Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбный жюльен в картофельно-рисовых кокотницах

Автор: IrikF

Рыбный жюльен в картофельно-рисовых кокотницах

Описание: Очень вкусный жюльен из рыбы и грибов, запеченных в картофельно-рисовых кокотницах приготовила я на наш маленький воскресный ужин в кругу семьи.

Ингредиенты

Картофельно-рисовые кокотницы Жульен

Приготовление

Рыбный жюльен в картофельно-рисовых кокотницах ингредиенты Для приготовления блюда нам понадобится рис Кубань ТМ "Мистраль"

Рыбный жюльен в картофельно-рисовых кокотницах ингредиенты Рис Кубань ТМ «Мистраль» сварить в 1/2 стакане воды до готовности. Рис надо именно круглозерный, хорошего качества, имеющий шелковистую структуру, чему полностью соответствует этот рис.

Рыбный жюльен в картофельно-рисовых кокотницах ингредиенты Картофель с луком обжарить на растительном масле до готовности.

Рыбный жюльен в картофельно-рисовых кокотницах ингредиенты Все остудить, картофель измельчить блендером, соединить с рисом, посолить, добавить яйцо, муку и измельчить толкушкой.

Рыбный жюльен в картофельно-рисовых кокотницах ингредиенты Выложить массу тонким слоем в смазанные маслом формочки. Формочки поставить на 10 минут в духовку при температуре 200 градусов.

Рыбный жюльен в картофельно-рисовых кокотницах ингредиенты Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле до прозрачности, добавить нарезанные тонкими слайсами шампиньоны, тушить 5 минут, добавить нарезанную кубиком горбушу, посолить, поперчить и обжарить еще 5-7 минут.

Рыбный жюльен в картофельно-рисовых кокотницах ингредиенты На сливочном масле обжарить немного муку, добавить постоянно размешивая, тонкой струйкой сливки, добавить мускатный орех, подсолить, размешать и проварить 1 минуту.

Рыбный жюльен в картофельно-рисовых кокотницах ингредиенты Вынуть формочки из духовки, положить туда начинку

Рыбный жюльен в картофельно-рисовых кокотницах ингредиенты Залить сливочным соусом, посыпать тертым сыром, можно украсить слайсами шампиньона и поставить опять в духовку на 10 минут, при температуре 180 градусов.

Рыбный жюльен в картофельно-рисовых кокотницах ингредиенты Готовые кокотницы с жюльеном вынуть из формочек и подать к столу.






Рыбный жюльен в картофельно-рисовых кокотницах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru