Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные языки по-чикагски

Автор: ogiway

Свиные языки по-чикагски

Описание: Вкусный и интересный рецепт. Я нашла его несколько лет назад в одном кулинарном журнальчике и с тех пор иногда готовлю. Ароматные, островатые, кисло-сладкие язычки становятся еще вкуснее с добавлением соевого соуса и гарнира из кукурузы.

Ингредиенты

Приготовление

Свиные языки по-чикагски ингредиенты Языки промыть, залить холодной водой и сварить почти до готовности. Облить ледяной водой и очистить от кожицы. Нарезать крупными кубиками. Овощи промыть и нашинковать некрупно. Сухофрукты промыть и залить горячей водой на 15 минут.

Свиные языки по-чикагски ингредиенты Разогреть ложку масла в сотейнике и обжарить языки с луком, чесноком и чили до мягкости и легкого румянца.

Свиные языки по-чикагски ингредиенты Добавить замоченные и обсушенные сухофрукты, посыпать коричневым сахаром и обжаривать минут 5, помешивая.

Свиные языки по-чикагски ингредиенты Влить соевый соус и красное вино, выпарить две трети жидкости при помешивании. Добавить 100 мл воды, в которой замачивались сухофрукты и тушить под крышкой 10 минут.

Свиные языки по-чикагски ингредиенты Посыпать языки пряностями, положить палочку корицы – не стоит заменять молотой будет слишком интенсивный запах – и прогреть еще минуту. Снять с огня и дать настояться под крышкой.

Свиные языки по-чикагски ингредиенты Отдельно обжарить на ложке масла отварные кукурузные початки, нарезанные крупными кусочками, до легкого румянца со всех сторон. Подавать язычки горячими, гарнировав кукурузой и дополнив свежими овощами.










Свиные языки по-чикагски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru