Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный торт из печенья

Автор: Наст-ночка89

Творожный торт из печенья

Описание: Очень нежный и легкий в исполнении торт, который понравится и детям, и взрослым.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный торт из печенья ингредиенты Блюдо, на котором будем делать торт, должно быть ровным, в моем случае это разделочная доска, обтянутая пищевой пленкой. Теплое молоко наливаем в широкую посуду, макаем в молоко печенье, пару раз переворачиваем в течение 10 сек., чтоб не раскисло. Выкладываем на подготовленное блюдо друг к дружке тесно.

Творожный торт из печенья ингредиенты Если вы берете творожную массу, тогда пропустите шаг. Если же творог, как в моем случае, тогда смешиваем его со сливочным маслом (50 гр), молоком (50 гр) и сахаром (по вкусу, у меня 4 ст. л). У меня творог 15%. Взбиваем все в блендере до однородного состояния.

Творожный торт из печенья ингредиенты Творожную массу разделить на 2 части, в одну добавить изюм (вымытый и немного распаренный), во вторую часть - какао. Часть с изюмом выкладываем слоем на печенье.

Творожный торт из печенья ингредиенты Далее опять слой печенья, смоченного в молоке.

Творожный торт из печенья ингредиенты Вторую часть с какао так же выкладываем поверх печенья.

Творожный торт из печенья ингредиенты Далее опять печенье.

Творожный торт из печенья ингредиенты Можно ставить торт пропитываться в холодильник, тем временем готовим ГЛАЗУРЬ. По вашему любимому рецепту или же по этому. 4 ст. л. какао+ 4 ст. л. сахара, тщательно перемешать в мисочке, тем временем подогреть молоко, всыпать в горячее молоко какао + сахар, мешать до растворения сахара, снять с огня, мешая добавить 50 гр сливочного масла. Наносить остывшим. Торт еще раз поставить в холодильник до застывания глазури - минут на 30. ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!




Творожный торт из печенья — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru