Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утка с яблоками, запечённая в тесте

Автор: Елена11сто

Утка с яблоками, запечённая в тесте

Описание: Дорогие поварята и гости! Предлагаю вашему вниманию классический рецепт приготовления утки. Таким образом можно приготовить как домашнюю, так и бройлерную птицу из супермаркета. Рецепт подходит для запекания шипунов, гусей и индоуток. Если у вас будет домашняя птица, то я рекомендую мариновать её 10- 12 часов. В этом случае мясо готовится быстрее и получается более нежным. Если будут вопросы, пишите в комментариях- я с удовольствием отвечу.

Ингредиенты

Утка Тесто Начинка

Приготовление

Утка с яблоками, запечённая в тесте ингредиенты Начнём с того, что замаринуем утку. Для этого тщательно со всех сторон и внутри обмажем птицу соевым соусом. Затем смешаем сухие травы и перец. Обсыпем снаружи утку, уложим в посуду и оставим мариноваться на час (можно на ночь).

Утка с яблоками, запечённая в тесте ингредиенты Утка замариновалась и можно заняться начинкой. У меня четыре разного сорта яблока.

Утка с яблоками, запечённая в тесте ингредиенты Яблоки режем на четыре части. Очищаем от семенной части и режем ещё пополам. Вот теперь не боясь солим и сахарим кусочки. Не думайте, что яблоки нужно брать только кислые. Подойдут любые! У меня четыре сорта яблок и я взяла от каждого по одному.

Утка с яблоками, запечённая в тесте ингредиенты Начиняем утку яблоками

Утка с яблоками, запечённая в тесте ингредиенты Займёмся тестом. В миску насыпаем муку и делаем углубление

Утка с яблоками, запечённая в тесте ингредиенты В лунку выливаем воду

Утка с яблоками, запечённая в тесте ингредиенты Выливаем масло

Утка с яблоками, запечённая в тесте ингредиенты Быстро замешиваем тесто. Обратите внимание на то, что тесто не вымешено до гладкости и однородности. По консистенции тесто должно быть нежнее, чем на вареники и немного слоиться

Утка с яблоками, запечённая в тесте ингредиенты Теперь приготовим форму, в которой будет запекаться блюдо. Рекомендую взять с бортиками не ниже 1,5 2 см. Я простелила противень двойной фольгой. И ещё! Сразу померьте, поместится ли в форму птица.

Утка с яблоками, запечённая в тесте ингредиенты Раскатываем тесто толщиной 5- 7 мм. Смотрим, чтобы лист теста был не маленький., иначе наша утка может не вся закрыться тестом. Если у вас получилось много теста, то это очень даже хорошо. Поверьте, его быстрее съедят, чем саму утку!

Утка с яблоками, запечённая в тесте ингредиенты Перекладываем тесто в форму. У меня утка помещается только по диагонали и я так же положила тесто. Теперь кладём утку. Если остались яблоки, то кладём их около утки.

Утка с яблоками, запечённая в тесте ингредиенты Тщательно укутав утку, отправляем её на один час в духовку, разогретую до 220' С. В общем, блюдо будет запекаться 100 - 110 минут.

Утка с яблоками, запечённая в тесте ингредиенты Час прошёл и прежде, чем вынимать из духовки утку, приготовим чашку, ложку и кисточку. Вот теперь вынимаем и видим, что вокруг теста много масла

Утка с яблоками, запечённая в тесте ингредиенты Собираем масло в чашку и им же обмазываем тесто. P.S. масло, собранное при выпекании утки очень вкусное и полезное! Теперь противень с уткой убираем назад в духовку на 40- 50 минут. Можно через пол часа ещё раз обмазать маслом и опять поставить допекать

Утка с яблоками, запечённая в тесте ингредиенты Утка готова! Не смотря на то, что изделие готовилось почти два часа, тесто получилось нежное. Всё заполнилось легким яблочным ароматом! При этом сама утка хорошо делится на порции.

Утка с яблоками, запечённая в тесте ингредиенты Надеюсь, что это простое, но вкусное блюдо полюбится вам и вашим любимым! Приятного аппетита, мои дорогие!

Утка с яблоками, запечённая в тесте ингредиенты Cache/2016oct/26/10/ 179071




Утка с яблоками, запечённая в тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru