Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс на кефире от мамы Наташи

Автор: Настя0306

Кекс на кефире от мамы Наташи

Описание: Когда-то мой суженный пришел от своей мамы с этим кексом и оторваться было не возможно. Кекс очень мягкий, пушисты и вкусный. Его можно использовать как отдельное угощение к чаю, так и как коржи для торта.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс на кефире от мамы Наташи ингредиенты Вот какие ингредиенты нам понадобятся. Уже сейчас включаем разогреваться нашу духовку.

Кекс на кефире от мамы Наташи ингредиенты Растираем яйца с сахаром.

Кекс на кефире от мамы Наташи ингредиенты В полученную массу вливаем кефир и перемешиваем до однородности.

Кекс на кефире от мамы Наташи ингредиенты Затем добавляем постепенно 2 стакана муки, щепотку ванилина и 1ч. л. соды. Соду не гасим уксусом, за нас это сделает кефир. Муку нужно просеивать через сито. Тесто получается достаточно густым, но не переживайте.)

Кекс на кефире от мамы Наташи ингредиенты В самом конце вливаем растительное масло (или растопленное сливочное). Нужно хорошенько перемешать что б тесто не слоилось и было гладеньким и однородным.

Кекс на кефире от мамы Наташи ингредиенты Выливаем его на заранее подготовленный противень с смазанным пергаментом. Ставим в разогретую до 180-200 градусов духовку (в зависимости от духовки) и выпекаем 20 минут. Все это время заглядывать не нужно, иначе опадет, и кекс не получится. В этот раз я решила посыпать маком. Мы пробовали и с цукатами, и с орехами, и с изюмом и как торт особо вкусно получается с пропиткой из сгущенки.

Кекс на кефире от мамы Наташи ингредиенты И вот кекс готов. Режем на порции это желтое чудо и пробуем. Уверяю, никто не останется равнодушным!

Кекс на кефире от мамы Наташи ингредиенты Приятного всем аппетита!)))




Кекс на кефире от мамы Наташи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru