Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина в ядреном соево-винном маринаде

Автор: svetlanaboyko75

Свинина в ядреном соево-винном маринаде

Описание: Ядреным этот маринад я назвала потому, что при его приготовлении от лука слезы текут ручьем, а горчица в носик бьет, но какое вкусное и нежное получается мясо! Приготовить и попробовать такую свинину однозначно стоит! Это не сложно, но результат превосходный. Заходите ко мне в гости, я поделюсь с вами рецептом)

Ингредиенты

Приготовление

Свинина в ядреном соево-винном маринаде ингредиенты Свиной окорок очистить от плевы и жира (если есть), и нарезать небольшими кусочками.

Свинина в ядреном соево-винном маринаде ингредиенты Для маринада я буду использовать соевый соус ТМ Кикоман.

Свинина в ядреном соево-винном маринаде ингредиенты Лук, чеснок и имбирь очистить. Зелень промыть и обсушить.

Свинина в ядреном соево-винном маринаде ингредиенты К луку, чесноку и имбирю добавить пол стакана воды и измельчить блендером в пюре. (вот тут придется немного поплакать))

Свинина в ядреном соево-винном маринаде ингредиенты Добавить соевый соус, горчицу, мед и хорошо перемешать.

Свинина в ядреном соево-винном маринаде ингредиенты Затем влить красное сухое вино и снова перемешать.

Свинина в ядреном соево-винном маринаде ингредиенты Готовым маринадом залить нарезанное мясо и оставить в холодильнике минимум на 3 часа. (можно на ночь, чем больше маринуется, тем лучше)

Свинина в ядреном соево-винном маринаде ингредиенты В глубокую сковороду или сотейник с толстым дном налить растительное масло и выложить мясо вместе с маринадом. Когда закипит, огонь убавить и тушить мясо под закрытой крышкой, до тех пор, пока весь маринад не выпарится. По времени - это примерно 1ч 15 минут.

Свинина в ядреном соево-винном маринаде ингредиенты Затем крышку открыть и все время помешивая, мясо немного обжарить до золотистого колера. Частое помешивание необходимо, так как маринад, а вернее уже соус, имеет свойство пригорать. Попробуйте мясо на вкус, если соли для Вас мало, то посолите по вкусу. На мой вкус, вполне хватает соевого соуса.

Свинина в ядреном соево-винном маринаде ингредиенты Мясо получается мягким, в кисло - сладковатом соусе с умеренной остротой. Подавать его нужно с зеленью и маринованным луком.








Свинина в ядреном соево-винном маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru