Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с картофелем фри

Автор: golubga

Курица с картофелем фри

Описание: Существует множество способов вкусного приготовления блюд из курицы. Мясо этой птицы пользуется огромной популярностью. Ее готовят различными способами: варят, парят, тушат, запекают и жарят. Готовить из курицы одно удовольствие, это еще и просто. Сегодня я предлагаю вам приготовить очень вкусную курочку с овощами. Для своего рецепта я взяла полюбившуюся продукцию ТМ "Петелинка" - бедро "Особое", охлажденное и сезонные овощи.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с картофелем фри ингредиенты 1. Продукты для приготовления рецепта.

Курица с картофелем фри ингредиенты 2. Нарезаем репчатый лук кольцами и обжариваем на разогретом растительном масле до прозрачности. Затем добавляем полусладкое вино и тушим до его испарения, не забывая перемешивать.

Курица с картофелем фри ингредиенты 3. Каждое куриное бедро рубим на 3-4 части. Затем промываем и сушим бумажным полотенцем.

Курица с картофелем фри ингредиенты 4. На хорошо разогретом растительном масле, обжариваем куриные кусочки со всех сторон до румяной корочки. Перекладываем курицу в миску.

Курица с картофелем фри ингредиенты 5. Приготовим лимонную соль для овощей. Для этого лимон хорошо промыть, даже сполоснуть кипятком, и хорошо обсушить салфеткой. С лимона снять при помощи мелкой терки цедру, стараясь не задевать белый слой лимона. Цедру лимона поместить в небольшую миску, насыпать необходимое количество соли (по вкусу), и перетереть с помощью пестика или чистыми руками.

Курица с картофелем фри ингредиенты 6. К обжаренному луку добавляем сливочное масло, растапливаем.

Курица с картофелем фри ингредиенты 7. Затем кладем кусочки курицы, но без жидкости на дне, добавляем молотый перец, соль, перемешиваем и 2-3 минуты тушим. Курочка готова!

Курица с картофелем фри ингредиенты 8. Овощи моем, сушим бумажным полотенцем. Картофель очищаем от шкурки и нарезаем тонкой соломкой (1 см). Кабачок можно порезать крупной соломкой или кружочками.

Курица с картофелем фри ингредиенты 9. Приготовим картофель фри. Разогреваем растительное масло во фритюрнице и небольшими порциями кладем картофель, жарим до золотистого цвета. После картофеля обжариваем кусочки кабачка. Готовые овощи достаем шумовкой и перекладываем на бумажное полотенце. Затем перекладываем овощи в миску, добавляем лимонную соль и аккуратно перемешиваем.

Курица с картофелем фри ингредиенты 10. Выкладываем кусочки курочки на большое и теплое блюдо. Кладем по кругу овощи и посыпаем нарезанным зеленым луком. К этому блюду можно подать салат из свежих овощей. Приятного аппетита!








Курица с картофелем фри — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru