Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогуртовая бриошь от Адриано Континизио

Автор: yugai ludmila65

Йогуртовая бриошь от Адриано Континизио

Описание: Йогуртовая бриошь от Адриано Континизио (Brioche allo yogurt di Adriano Continisio). Еще один вид нежнейших булочек. Да, по времени затратно, но, поверьте - стоит повозиться, чтоб отведать такой вкусняшки. Приглашаю.

Ингредиенты

Приготовление

Йогуртовая бриошь от Адриано Континизио ингредиенты В теплом молоке раскрошить прессованные дрожжи, добавить 45 г. муки и 1 ч. л. меда. Замесить опару. Накрыть и оставить на 1,5 часа в теплом месте.

Йогуртовая бриошь от Адриано Континизио ингредиенты В разыгравшуюся опару добавить яйцо и желток, йогурт, сахарную пудру от Нааs, 1 ч. л. меда. Помните, продукты должны быть комнатной температуры. Приготовьте заранее.

Йогуртовая бриошь от Адриано Континизио ингредиенты Всыпать 190 г. просеянной муки и ванильный сахар. Я использую ванильный сахар от Нааs. Начать замес. На средней скорости минут 5.

Йогуртовая бриошь от Адриано Континизио ингредиенты Добавить размягченное сливочное масло, оставшуюся муку и продолжить замес. На средней скорости, минут 10. Спустя 5 минут, добавить в тесто соль.

Йогуртовая бриошь от Адриано Континизио ингредиенты Тесто начнет отходить от стенок дежи. Готово. Накрыть его и оставить на брожение на 45 минут.

Йогуртовая бриошь от Адриано Континизио ингредиенты Тесто увеличилось, очень воздушное.

Йогуртовая бриошь от Адриано Континизио ингредиенты Рабочую поверхность смазать 1 ч. л. растительного масла. Выложить тесто. Растянуть его в пласт и сверху сложить.

Йогуртовая бриошь от Адриано Континизио ингредиенты Весь пласт сложить как деловой конверт. Затем сложить еще раз и вновь поместить в миску для дальнейшего брожения, на 45 минут.

Йогуртовая бриошь от Адриано Континизио ингредиенты Тесто обмять, разделить на 8 равных кусочков. Из каждого сделать колобок - заготовку : расплющить и, собирая к центру, защепить.

Йогуртовая бриошь от Адриано Континизио ингредиенты Подкатать ладонью в колобок.

Йогуртовая бриошь от Адриано Континизио ингредиенты Выложить в смазанную сливочным маслом форму. И отправить на расстойку на 45 минут, при 27 градусах.

Йогуртовая бриошь от Адриано Континизио ингредиенты Включить духовку на разогрев. Вот и наши заготовки.

Йогуртовая бриошь от Адриано Континизио ингредиенты Выпекать при 200 градусах, первые 5 минут с паром, затем при 180 градусах допечь до готовности, проверив на "сухую лучинку". Минут 20 - 25.

Йогуртовая бриошь от Адриано Континизио ингредиенты Джем смешать с коньяком. По рецепту необходим абрикосовый конфитюр, но у меня не оказалось.

Йогуртовая бриошь от Адриано Континизио ингредиенты Горячие бриошь смазать смесью коньяка и джема.


Великолепный аромат распространился по кухне :



С молоком и к чаю, под чашечку крепкого кофе :



Они невесомые :





Йогуртовая бриошь от Адриано Континизио — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru