Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный влажный торт

Автор: Ксения026

Шоколадный влажный торт

Описание: Нежнейший торт, с насыщенным шоколадным вкусом, приготовленный необычным способом, на водяной бане. Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Тесто Глазурь Украшение

Приготовление

Шоколадный влажный торт ингредиенты Размягченное масло взбить с сахаром в пышную массу. Добавить шоколад, ванилин и эссенцию, перемешать.

Шоколадный влажный торт ингредиенты Соединить муку, разрыхлитель и какао.

Шоколадный влажный торт ингредиенты К масляной смеси добавить яйца и молоко, взбить слегка миксером.

Шоколадный влажный торт ингредиенты Затем частями всыпать просеянные сухие ингредиеты и еще раз взбить миксером, чтобы не было комочков в тесте.

Шоколадный влажный торт ингредиенты Кастрюлю 2,5л смазать 1 ч. л. сливочного масла.

Шоколадный влажный торт ингредиенты Вылить в нее тесто. В глубокую сковороду налить воды и поставить в нее кастрюлю с тестом. Т. е. форма с тестом, погружается в воду наполовину.

Шоколадный влажный торт ингредиенты Верх кастрюли с тестом плотно укутать фольгой. Готовить на среднем огне. Вода не должна сильно кипеть. (у меня электрическая печка от 1 до 9, я готовила на 5). Обязательно нужно следить чтобы вода не выкипела, уровень воды не должен меняться! Варить нужно 3 - 4 часа. Масса должна затвердеть.

Шоколадный влажный торт ингредиенты Готовый торт остудить в кастрюле, не снимая фольгу. Примерно 3 - 5 часов ему нужно отдохнуть. За это время торт ужмется и станет плотным. На фото видно, как он отстал от стенок формы.

Шоколадный влажный торт ингредиенты На кастрюлю положить сверху тарелку и перевернуть, торт выпадет сам.

Шоколадный влажный торт ингредиенты Для глазури: желатин замочить в 5 ст. л. холодной воды и оставить на 10 мин. Затем распустить его удобным, для Вас способом.

Шоколадный влажный торт ингредиенты Смешать остальные ингредиенты для глазури, довести их до кипения и варить на среднем огне 10 минут. Выключить огонь и добавить распущенный желатин, перемешать и остудить до теплого состояния. Затем покрыть глазурью торт.

Шоколадный влажный торт ингредиенты Для украшения, очистить мандарины, выложить дольки на тарелку и убрать их в морозилку на 10 минут. Для того, чтобы шоколад не растекался.

Шоколадный влажный торт ингредиенты В микроволновке растопить шоколад, обмакнуть в него дольки мандаринок наполовину.

Шоколадный влажный торт ингредиенты Выложить на пергамент и присыпать солью и рубленными орехами. Убрать в холодильник на 30 минут. Затем украсить ими торт. Приятного чаепития!






Шоколадный влажный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru