Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочное печенье с бананом и шоколадом

Автор: subsidii66

Песочное печенье с бананом и шоколадом

Описание: Нежное, рассыпчатое песочное тесто, с оригинальной начинкой из бананов с шоколадом очень подойдет к чаю или кофе. Оно получается настолько вкусным, что трудно оторваться. Тесто на основе сливочного масла нежное-нежное, хрустящее. Сочетание ароматного банана с шоколадом в начинке все оценят по достоинству. Рецепт такого печенья прост и уникален тем, что при минимальных затратах времени и простых продуктах получается великолепное угощение, которое порадует вкусом и приятным сюрпризом в виде нежной начинки!

Ингредиенты

Приготовление

Песочное печенье с бананом и шоколадом ингредиенты Размягченное сливочное масло смешать с солью и сахаром.

Песочное печенье с бананом и шоколадом ингредиенты В масло добавить взбитое яйцо, разрыхлитель, муку и замесить тесто.

Песочное печенье с бананом и шоколадом ингредиенты Тесто скатать в шар, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 1 час.

Песочное печенье с бананом и шоколадом ингредиенты Тесто раскатать в пласт, вырезать формочкой или стаканом круги. Банан нарезать кружками, шоколад разломать на кусочки.

Песочное печенье с бананом и шоколадом ингредиенты На половину кружков в центр положить кружок банана, сверху -кусочек шоколада.

Песочное печенье с бананом и шоколадом ингредиенты Прикрыть оставшимися кружками теста, края прижать, смазать взбитым яйцом или только желтком, посыпать сверху кокосовой стружкой. Шпателем переложить печенье на слегка смазанный противень.

Песочное печенье с бананом и шоколадом ингредиенты Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 15-20 минут до золотистого цвета.

Песочное печенье с бананом и шоколадом ингредиенты Готовое печенье остудить и подавать на стол.

Песочное печенье с бананом и шоколадом ингредиенты Приятного аппетита!




Песочное печенье с бананом и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru