Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенные маффины

Автор: maxiki

Тыквенные маффины

Описание: Ароматнейшие, аппетитнейшие и очень сытные несладкие кексики. Готовятся быстро, вкусны, приятно радуют глаз и щекочут обоняние. Стоит порадовать своих любимых и родных таким завтраком в выходные дни.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенные маффины ингредиенты Тыкву натереть на крупной терке, лук порезать кубиками.

Тыквенные маффины ингредиенты Добавить яйца, растительное масло, йогурт (у нас купить натуральный йогурт достаточно сложно, поэтому я его заменила простоквашей).

Тыквенные маффины ингредиенты Добавляем тертый сыр и муку, смешанную с разрыхлителем и солью.

Тыквенные маффины ингредиенты Ложкой разложить тесто по формочкам (получилось ровно 12 штук), посыпать семечками и - в разогретую до 180С духовку приблизительно на 25-30 минут.

Тыквенные маффины ингредиенты Мне все казалось, что они сырые внутри и держала почти 40!!! минут. Не повторите моей ошибки! Маффины остаются внутри слегка влажноватые, они становятся плотнее, когда остынут, поэтому, не передержите!


Мой главный член семьи прибежал на запах!!! С огромным энтузиазмом принялся обдирать семечки с маффинок, да так быстро и ловко управился , что все остальные довольствовались "лысыми" кексиками ...
Что я сделаю в следующий раз (а повторю я обязательно!): лучок, думаю, можно слегка обжарить в тех самых 80 г раст. масла, также можно тыквенную часть чуть уменьшить и добавить к ней, например, грибочков, обжаренных вместе с луком , или чуток фарша куриного. В общем, я поделилась с ВАМИ своим видением этой вкусняшки, а вы уже ориентируйтесь на свой вкус! Поверьте, даже испеченный оригинал ВАС не разочарует, ну очень здорово!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ОСЕННЕГО СОЛНЕЧНО-ТЫКВЕННОГО НАСТРОЕНИЯ!!!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804

Тыквенные маффины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru