Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гуляш по-домашнему

Автор: mishkina2017

Гуляш по-домашнему

Описание: Наверняка это блюдо готовят почти в каждом доме. Хочу предложить вам свой вариант рецепта. Он родом из моего детства: именно так готовил гуляш мой папа. Прекрасно подходит для быстрого и сытного ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Гуляш по-домашнему ингредиенты Свинину нарезать небольшими кусочками.

Гуляш по-домашнему ингредиенты Морковь очистить и натереть.

Гуляш по-домашнему ингредиенты Лук очистить и нарезать крупной соломкой.

Гуляш по-домашнему ингредиенты В сковороду влить 1 ст. л. растительного масла и обжарить лук до легкого золотистого цвета.

Гуляш по-домашнему ингредиенты Добавить к луку морковь и обжарить в течение 5 минут, периодически помешивая. В кастрюлю влить томатный соус и 250 г воды, добавить 1 ст. л. соевого соуса.

Гуляш по-домашнему ингредиенты Переложить в соус обжаренные овощи и поставить на огонь.

Гуляш по-домашнему ингредиенты Пока соус закипает, мясо обжарить до легкой золотистой корочки и выложить в кастрюлю к соусу с овощами. Посолить, поперчить, перемешать, накрыть крышкой, довести до кипения, убавить огонь и оставить тушиться около 15-20 минут. Затем 1 ст. ложку муки с горкой развести в 100 г воды и влить тонкой струйкой в кастрюлю, постоянно помешивая. Довести до кипения и варить 1-2 минуты. Готово! Подавать с макаронами или картофельным пюре. Маленький нюанс: если времени нет совсем, овощи и мясо можно не обжаривать, а тушить сразу.


Приятного аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6758

Гуляш по-домашнему — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru