Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фунчоза с куриными рулетиками

Автор: Denilena

Фунчоза с куриными рулетиками

Описание: Рисовая лапша с рулетиками из куриной грудки, фаршированной печеночным паштетом. Это блюдо может быть и закуской, и полноценным блюдом. Его вполне хватит для легкого, но сытного осеннего ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Фунчоза с куриными рулетиками ингредиенты Необходимые ингредиенты.

Фунчоза с куриными рулетиками ингредиенты Куриное филе надрезать, развернуть в тонкий пласт, отбить.

Фунчоза с куриными рулетиками ингредиенты Полить соевым соусом. Я использовала легкий соус ТМ Киккоман, в нем меньше соли.

Фунчоза с куриными рулетиками ингредиенты Распределить паштет по поверхности курицы, завернуть рулетом

Фунчоза с куриными рулетиками ингредиенты Перец, соль (щепотку) и сухой чеснок смешать и обвалять рулет в этой смеси. Рулет обжарить в сковороде на растительном масле либо запечь в духовке не более 20 минут. Чтобы он держал форму, можно воспользоваться силиконовыми завязками.

Фунчоза с куриными рулетиками ингредиенты Приготовить фунчозу рекомендованным производителем способом. Я просто залила кипятком на 5 минут. Слить воду.

Фунчоза с куриными рулетиками ингредиенты Приготовить заправку. Для этого смешать соевый соус, растительное масло, сок половинки лимона, натертый на мелкой терке имбирь.

Фунчоза с куриными рулетиками ингредиенты Морковь натереть тонкой соломкой, смешать с фунчозой. Вылить заправку в салат, перемешать. Дать настояться в холодильнике под крышкой не меньше часа.

Фунчоза с куриными рулетиками ингредиенты По истечении времени нужно попробовать, возможно, придется дополнительно подсолить. Я не солила, мне хватило соевого соуса, но я вообще солю мало.

Фунчоза с куриными рулетиками ингредиенты При подаче на тарелку выложить фунчозу, сверху - нарезанные рулетики. Можно украсить любимой зеленью.


Приятного аппетита!







Фунчоза с куриными рулетиками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru