Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Помидоры, фаршированные пшеном

Автор: Denilena

Помидоры, фаршированные пшеном

Описание: Это настолько же вкусно, насколько и просто, удивительно и нетрадиционно. Помидоры запекаются с тягучей сырно-пшенной начинкой, готовится это блюдо быстро, и до последнего не верится, что такие простые ингредиенты могут столь гармонично сочетаться.

Ингредиенты

Приготовление

Помидоры, фаршированные пшеном ингредиенты Необходимые ингредиенты.

Помидоры, фаршированные пшеном ингредиенты У помидоров срезать крышечку, чайной ложкой вынуть мякоть. Слегка посолить внутри и перевернуть "чашечки" вверх дном, чтобы стек сок.

Помидоры, фаршированные пшеном ингредиенты Пшено, не промывая, обжарить на сухой сковороде до треска и легкого золотисто-коричневого цвета. Затем влить бульон или воду, посолить, довести до кипения. Затем убавить огонь и варить под крышкой около 20 минут. Дать постоять еще 10 минут, взрыхлить вилкой.

Помидоры, фаршированные пшеном ингредиенты Смешать еще теплое пшено с натертым сыром (оставить 4 горсточки сыра для посыпки) и обжаренным на растительном масле луком. У меня был достаточно соленый сыр, поэтому начинку я не досаливала. Ориентируйтесь на свой вкус.

Помидоры, фаршированные пшеном ингредиенты Нафаршировать помидоры начинкой, посыпать сверху сыром, накрыть крышечками и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.

Помидоры, фаршированные пшеном ингредиенты Пока запекаются помидоры, из отложенной мякоти блендером сделать сок, подсолить по вкусу. Очень вкусно запивать этим соком.


Приятного аппетита!





Помидоры, фаршированные пшеном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru