Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенное пирожное с грецким орехом

Автор: angy munteanu

Тыквенное пирожное с грецким орехом

Описание: Хочу поделиться рецептом тыквенного пирожного с грецким орехом. Готовится очень быстро, замечательно-ароматное на вкус. Украсить можно по своему желанию. Т. к. сегодня Хэллоуин, то у меня и соответствующее украшение

Ингредиенты

Тесто Крем/глазурь

Приготовление

Тыквенное пирожное с грецким орехом ингредиенты Смешиваем все сухие ингредиенты (кроме сахара) для теста в отдельной емкости. Отделим желтки от белков.

Тыквенное пирожное с грецким орехом ингредиенты Взбиваем белки с сахаром до крепких пиков. Затем к полученной смеси поочередно добавляем желтки, растительное масло, тыквенное пюре, апельсиновую цедру, тщательно все перемешивая после добавления каждого ингредиента.

Тыквенное пирожное с грецким орехом ингредиенты Добавляем сухую смесь, перемешиваем. В конце добавляем рубленные орехи. Выливаем полученное тесто в форму, смазанную маслом (у меня 23Х32, можно квадратную 23Х23) и отправляем в разогретую духовку до 180 градусов выпекаться на 40-45 минут.

Тыквенное пирожное с грецким орехом ингредиенты Готовность бисквита проверяем на сухую шпажку/зубочистку. Оставляем наш бисквит остывать.

Тыквенное пирожное с грецким орехом ингредиенты Готовим крем/глазурь для наших пирожных. Масло комнатной температуры взбиваем с сахарной пудрой, добавляем сливочный сыр и опять все взбиваем. Наносим наш крем на остывший бисквит, а сверху посыпаем рубленными орехами. Разрезаем на порционные пирожные и подаем.

Тыквенное пирожное с грецким орехом ингредиенты Пирожные готовились специально к празднику Хэллоуин, поэтому соответственно и украшены.

Тыквенное пирожное с грецким орехом ингредиенты Вот такой веселый у нас Хэллоуин!






Деткам развлечение нарисовать такие мордашки мандаринчикам, апельсинчикам, да чему угодно. Для кого праздник, для кого нет, но зато есть повод развлечься!



Тыквенное пирожное с грецким орехом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru