Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Эскалопы по-немецки

Автор: Даша Михайловна

Эскалопы по-немецки

Описание: Эскалопы по-немецки получаются очень вкусными и сочными за счет добавления в фарш яйца. Да, яйца! Но оно добавляется не сырым, как мы привыкли, а в виде не крутой яичницы. Рекомендую попробовать и оценить!

Ингредиенты

Приготовление

Эскалопы по-немецки ингредиенты Для фарша возьмите говядину и нутряное сало (или свинину). Мелко нарубите или перекрутите на мясорубке через крупную решетку.

Эскалопы по-немецки ингредиенты Разогрейте в сковороде масло, лук мелко нарежьте и пассеруйте до мягкости.

Эскалопы по-немецки ингредиенты Вбейте яйца к луку, перемешайте и жарьте не крутую яичницу. Остудите, посолите и поперчите по вкусу. Добавьте к фаршу

Эскалопы по-немецки ингредиенты и перемешайте до однородности.

Эскалопы по-немецки ингредиенты Сформируйте круглые эскалопы, обваляйте в панировочных сухарях. Панировочные сухари обязательно просейте через сито, так панировка будет ложится ровнее. Эскалопы обжарьте на разогретом масле с обеих сторон до румяности.

Эскалопы по-немецки ингредиенты Для красного соуса: муку обжарьте на сухой сковороде до желтого цвета. Она придаст соусу ореховый привкус. Разведите муку стаканом говяжьего бульона и тщательно перемешайте до однородности. В оставшийся бульон добавьте обжаренные мелко нашинкованные коренья (лук, морковь, корень петрушки), томатный сок и доведите до кипения. Сахар высыпьте на сухую сковороду и прогрейте на медленном огне до коричневого цвета.

Эскалопы по-немецки ингредиенты Влейте смесь бульона и муки и варите до загустения. Добавьте жженый сахар, пробейте блендером до однородности.

Эскалопы по-немецки ингредиенты Эскалопы по-немецки подавайте с красным соусом и жареным картофелем. Ангела Вам за трапезой!


Escalopes de filets de boeuf а 1’аllеmаnde. Рецепт взят из книги "Альманах гастрономовъ". 1877 год. Составлен И. М. Радецким, бывшем метрдотелем двора Его Императорского Высочества герцога Максимилиана Лейхтенберского, С-Петербурского собрания, князей Паскевича и Витгенштейна.
Примите с небольшими моими корректировками.


Эскалопы по-немецки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru