Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кифлики деревенские

Автор: лялич

Кифлики деревенские

Описание: Кифлики или точнее Kipferl по-австрийски, переводятся как рожок. В нашем случае это нежнейшие трубочки из песочного теста с начинкой из джема, засыпанные вкуснейшей сахарной пудрой "Нааs", с закарпатским уклоном. Тесто можно сделать за считанные минуты и положить в холодильник на ночь. А утром наслаждаться на завтрак прекрасным печеньем с кофе или чаем. Да и со стаканчиком молока самое то. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Кифлики деревенские ингредиенты Муку перетереть с натертым замороженным маслом до мелкой крошки.

Кифлики деревенские ингредиенты Добавляем сметану и замешиваем мягкое тесто. Тесто не должно липнуть к рукам и не должно быть очень плотным. Если что, то в первом случае добавьте немного муки, во втором сметану. Положить в полиэтиленовый пакет и убрать в холодильник на ночь или минимум на 2 часа. Если тесто стало от холода очень твердым, то пусть оно полежит минут 30 на столе в кухне.

Кифлики деревенские ингредиенты Раскатать тесто и разрезать на прямоугольники 7*7 толщиной примерно 3-4 мм. Распределить на каждом квадратике джем.

Кифлики деревенские ингредиенты Свернуть рулетом, защипнуть края и свернуть подковкой.

Кифлики деревенские ингредиенты Выпекать в горячей духовке при t = 200 примерно 15-20 мин. до золотистого цвета. Вынуть и дать полностью остыть.

Кифлики деревенские ингредиенты Теперь берем сахарную пудру "Нааs", она прекрасно ложится на готовые изделия и засыпаем ей кифлики...


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Кифлики деревенские — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru