Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дукаты из цветной капусты

Автор: Moravanka

Дукаты из цветной капусты

Описание: Дорогие поварята, спешу поделиться секретом оригинального блюда из цветной капусты. О полезности цветной капусты знают все, но не все знают, как из нее приготовить что-то интересное, необычное и неизбитое. Я вам как раз и предлагаю именно такое блюдо! Заходите в гости на вкусный и, не побоюсь этого слова, изысканный ужин!

Ингредиенты

Дукаты Соус

Приготовление

Дукаты из цветной капусты ингредиенты Небольшую цветную капусту разобрать на соцветия. Затем эти соцветия мелко нарезать, переложить в подходящую для микроволновой печи миску, залить малым количеством воды со щепоткой соли. Закрыть миску целлофановой пленкой или пластмассовой крышкой и таким образом варить капусту на полную мощность 3 минуты.

Дукаты из цветной капусты ингредиенты Сыр натереть на мелкую терку. Если у вас не будет пармезана, то просто натрите побольше обычного твердого сыра.

Дукаты из цветной капусты ингредиенты Мягковатую капусту сцедить и пробить в блендере не очень мелко.

Дукаты из цветной капусты ингредиенты Добавить перец, травы, оба вида сыра, соль и перец по вкусу, миндальную муку и одно яйцо. Размешать.

Дукаты из цветной капусты ингредиенты Ячейки металлической формы для маффинов смазать растительным маслом, донышко можно немного припылить мукой.

Дукаты из цветной капусты ингредиенты Полученную массу разложить по ячейкам, наполняя их до половины, и выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов 15 минут.

Дукаты из цветной капусты ингредиенты Затем вынуть форму из духовки и осторожно с помощью ложки, по возможности более плоской формы, отделить дукаты от стенок и, круговым движением снизу вверх перевернуть их на другую сторону. Если какая-то часть теста останется прилипшей ко дну, не беда.

Дукаты из цветной капусты ингредиенты Допечь дукаты до золотистго цвета. Затем перевернуть форму и, постукивая по дну, вынуть дукаты из формы.

Дукаты из цветной капусты ингредиенты Приготовить соус. Сливки закипятить, раскрошить в них сыр с голубой плесенью, снизить огонь и, постоянно помешивая, растворить сыр. Соус очень вкусный!

Дукаты из цветной капусты ингредиенты Порции дукатов выложить на тарелку, полить соусом. Приятного аппетита










Дукаты из цветной капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru