Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматный рис с куриными грудками

Автор: alarm clock

Ароматный рис с куриными грудками

Описание: Вкусное и быстрое блюдо на обед или на ужин - ароматный рис со сливочным вкусом, едва уловимым ароматом лимона и пряный от зелени, идеально сочетается с сочными куриными грудками в беконе под французским медовым соусом. Возможно, вашим домашним придется по вкусу это блюдо, как оно пришлось по вкусу нам. Пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Ароматный рис с куриными грудками ингредиенты В кипящую подсоленую воду опускаем пакетики с рисом и варим на медленном огне 30 минут.

Ароматный рис с куриными грудками ингредиенты Грудки разрезать на не тонкие полоски - одна грудка на 3 полоски.

Ароматный рис с куриными грудками ингредиенты Обматать каждый кусочек беконом и уложить в формы или в одну форму.

Ароматный рис с куриными грудками ингредиенты Оливковое масло взбить миксером вместе с уксусом, черным перцем и в последнюю очередь влить мед - получается тягучий соус.

Ароматный рис с куриными грудками ингредиенты Духовку разогреть до 210 градусов. Грудки полить соусом и отправить в духовку на 20 минут.

Ароматный рис с куриными грудками ингредиенты Масло с лимонным соком, порошком чеснока и зеленью растереть или пробить в блендере.

Ароматный рис с куриными грудками ингредиенты Пакетики с рисом готовы - разрезаем, высыпаем рис в емкость и кладем ароматное масло, солим по вкусу и аккуратно перемешиваем.

Ароматный рис с куриными грудками ингредиенты Подаем грудки с ароматным рисом и соленьями - я подавала с острым салатом из зеленых помидоров. Салат из зеленых помидоров - 1 кг зеленых помидоров острый перчик по вкусу уксус 9% - 2 ст л сахар - 2 ст л растительное масло - 2 ст л соль- 1 ст л - лучше адыгейская чеснок - целая головка - выдавить Помидоры порезать дольками. Все остальное смешать до растворения сахара и соли - влить в помидоры, размешать переложить в емкость закрыть и в холодильник на 2 дня.








Ароматный рис с куриными грудками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru