Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшенная запеканка с печенью и овощами

Автор: мисс

Пшенная запеканка с печенью и овощами

Описание: Самых-самых близких, дорогих и родных мы должны кормить вкусно и полезно. Конечно, каждая мать-жена-хозяйка должна знать гастрономические пристрастия всех членов своей семьи. И бывает (очень часто) непросто угодить всем одновременно. Предлагаю вам рецепт бюджетной, вкусной запеканки из пшена, печени и овощей, надеюсь, она понравится вам и вашим близким. Запеканку можно есть, как в тёплом, так и холодном виде. А ещё её удобно взять с собой, как перекус, на работу, дать ребёнку в школу или на пикник.

Ингредиенты

Приготовление

Пшенная запеканка с печенью и овощами ингредиенты Для приготовления берём пшено золотое в пакетиках от "Мистраль". Эти пакетики очень удобно использовать. Даже у меня, опытной хозяйки, каша может подгореть, развариться. А при варке в пакетиках таких проблем нет. Кладём пакетики в кастрюлю с водой, доводим до кипения и варим на медленном огне 20 минут.

Пшенная запеканка с печенью и овощами ингредиенты Готовые пакетики достаём вилкой, даём стечь воде и кладём на тарелку остыть.

Пшенная запеканка с печенью и овощами ингредиенты Берём овощи, моем, чистим, режем: кубиками перец и лук, полосочками сельдерей; измельчаем чеснок и перец чили. Если вы готовите детям, то перец можете не класть. Моему мужу и этого количества перца чили было мало. Обжариваем овощи 5 минут на растительном масле.

Пшенная запеканка с печенью и овощами ингредиенты В чашу кухонного комбайна загружаем куриную печень, яйца, соль, укроп (свежий или сухой). Можете использовать для измельчения блендер. Измельчаем всё в однородную массу.

Пшенная запеканка с печенью и овощами ингредиенты Переливаем в миску печёночную массу, добавляем остывшее пшено из пакетиков.

Пшенная запеканка с печенью и овощами ингредиенты Кладём слегка остывшие жаренные овощи и сливки, перемешиваем.

Пшенная запеканка с печенью и овощами ингредиенты Берём удобную форму, смазываем маслом и выливаем в неё пшённо-печёночную смесь. Ставим в нагретую до 200 градусов духовку и запекаем до готовности 35-40 минут.

Пшенная запеканка с печенью и овощами ингредиенты Готовую запеканку можно подавать как горячей, так и холодной с любимым соусом и зеленью. При нарезке она хорошо держит форму. Приятного аппетита!









Пшенная запеканка с печенью и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru